Нападающая футбольного клуба "Чертаново" и женской сборной России по футболу Надежда Карпова продолжит свою карьеру в Испании. Лучший бомбардир чемпионата России - 2016 подписала двухлетний контракт с "Валенсией"
 
 
 
Нападающая футбольного клуба "Чертаново" и женской сборной России по футболу Надежда Карпова продолжит свою карьеру в Испании. Лучший бомбардир чемпионата России - 2016 подписала двухлетний контракт с "Валенсией"
©РИА Новости / Владимир Песня

Нападающая футбольного клуба "Чертаново" и женской сборной России по футболу Надежда Карпова продолжит свою карьеру в Испании. Лучший бомбардир чемпионата России - 2016 подписала двухлетний контракт с "Валенсией".

"Да, я еду играть в "Валенсию". Я изначально переживала, думала о том, зачем они меня позвали. Сейчас я жду визу, мне должны позвонить из испанского консульства. А так я хожу на тренировки в "Чертаново", ведь в Испании сезон в разгаре", - сказала 22-летняя спортсменка в эфире "Спорт ФМ".

Один из ведущих клубов чемпионата Испании по футболу и бронзовый призер Примеры заметил Карпову после ее выступления за сборную на отборочном турнире и в финальной части чемпионата Европы в Нидерландах, где команда РФ провела только три матча и не вышла из группы.

При этом, по словам Надежды, ее зарплата в "Валенсии" не будет слишком отличаться от прежней.

"Я уже поняла, что женский футбол - это не особо прибыльное дело. Может, на рекламе потом заработаю, если стану популярной. Сейчас не время об этом думать. Нужно рвать когти, пока не постарела и не зачахла в этом русском чемпионате", - заявила Надежда порталу Sports.ru.

Надежда Карпова - дочь бывшего заместителя главы администрации Кировского района Ярославля и заместителя мэра Рыбинска Алексея Карпова. В футболе с 13 лет.

В составе национальной команды России дебютировала в июне 2016 года в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Турцией и с тех пор забила четыре мяча в 12 играх за сборную. В молодежной команде выступала с 2012 года.

Надежда активно участвует в фотосъемках, является лицом Chanel и Adidas. В 2016-м году оказалась единственной девушкой, вошедшей в "Команду Месси", составленную из самых перспективных футболистов мира.