NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мыскина упустила победу в олимпийском полуфинале Мыскина упустила победу в олимпийском полуфинале
Россиянка не сумела выйти в финал теннисного турнира Олимпиады-2004, упустив победу в матче с первой ракеткой соревнований бельгийкой Жюстин Энен-Арденн. В решающем, третьем сете Мыскина вела 5:1, но позволила сопернице выровнять положение и победить.
20 августа 2004 г., 23:49
Штангистки приносят России "серебро" и "бронзу" Штангистки приносят России "серебро" и "бронзу"
18-летняя Наталья Заболотная набрала 272,5 очка - столько же, сколько и победительница соревнований - Павина Тонгсук из Таиланда. Однако россиянка стала второй из-за того, что ее собственный вес оказался выше, чем у соперницы.
20 августа 2004 г., 22:36
Российские шпажистки защитили свой титул в Афинах Российские шпажистки защитили свой титул в Афинах
Наши девушки, олимпийским чемпионки Сиднея-2000, сумели добыть золотые медали и хоть как-то скрасить безрадостную картину выступления российских фехтовальщиков в Афинах, выиграв в финале у сборной Германии.
20 августа 2004 г., 21:57
ЦСКА разгромил на своем поле волгоградский "Ротор" ЦСКА разгромил на своем поле волгоградский "Ротор"
Счет на 29-й минуте матча 20-го тура чемпионата России открыл Ивица Олич, который в первом круге забил "Ротору" три мяча в Волгограде. Незадолго до перерыва бразилец Вагнер удвоил преимущество армейцев, а в середине второго тайма оформил дубль.
20 августа 2004 г., 21:47
Санислава Комарова показала пример российским пловцам Санислава Комарова показала пример российским пловцам
Российская пловчиха Станислава Комарова завоевала олимпийское "серебро" на дистанции 200 метров на спине. Комарова неудачно стартовала, но по ходу заплыва сумела сократить отставание от соперниц и войти в тройку призеров.
20 августа 2004 г., 20:43
Корейские мастера воланчика выясняли отношения в олимпийском финале Корейские мастера воланчика выясняли отношения в олимпийском финале
Парные соревнования олимпийского турнира по бадминтону среди мужчин завершились триумфом южнокорейской школы. Первое место занял дуэт Ким Дон Мун/Ха Тэ Квон, переигравший в финале пару своих соотечественников Ли Дон Су/Ю Йон Сон.
20 августа 2004 г., 20:19
Организаторы Игр безуспешно пытаются бороться с "олимпийским развратом" Организаторы Игр безуспешно пытаются бороться с "олимпийским развратом"
Суд отклонил требования организаторов Игр, пытавшихся запретить распространение журнала Playboy, в котором фигурируют обнаженные модели со спортивным инвентарем, олимпийскими кольцами, а также претерпевшие аллитерацию лозунги олимпийского движения.
20 августа 2004 г., 19:41
Анна Мерс завоевала "золото" в гите с мировым рекордом Анна Мерс завоевала "золото" в гите с мировым рекордом
Австралийская велосипедистка Анна Мерс завоевала "золото" в олимпийском гите на 500 метров с места, установив новый мировой рекорд - 33,952 секунды. Она побила рекорд китаянки Янгхуа Цзян, которая на этот раз довольствовалась "серебром".
20 августа 2004 г., 19:35
Прыжки на батуте медалей нам не принесли Прыжки на батуте медалей нам не принесли
Россия потерпела очередное афинское фиаско - на этот раз в олимпийском турнире по прыжкам на батуте. Чемпионка Сиднея-2000 и главная золотая надежда нашей страны в этом виде Ирина Караваева выступила крайне неудачно, упала, и в итоге не попала в финал.
20 августа 2004 г., 19:20
Командные состязания лучниц выиграли кореянки Командные состязания лучниц выиграли кореянки
Чемпионками Олимпийских игр в командных состязаниях лучниц стали спортсменки Южной Кореи, которые переиграли в финале сборную Китая с разницей всего в одно очко - 241:240. В матче за "бронзу" лучницы Тайваня победили француженок.
20 августа 2004 г., 19:08
В последний день состязаний дзюдоисты принесли России "бронзу" и "серебро" В последний день состязаний дзюдоисты принесли России "бронзу" и "серебро"
В пятницу в утешительном финале шестикратная чемпионка России в весовой категории свыше 78 килограммов одержала верх над тунисской дзюдоисткой Инсаф Яхяуи. Россиянин Тамерлан Тменов выиграл "серебро" в весовой категории свыше 100 килограммов.
20 августа 2004 г., 18:23
Китаянки берут еще две медали в настольном теннисе Китаянки берут еще две медали в настольном теннисе
Очередную золотую медаль на Олимпиаде в Афинах заработали китайские спортсмены. В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде у женщин не было равных дуэту Нань Ванг/Чжан Инин. Второе место у кореянок, а "бронза" также у Поднебесной.
20 августа 2004 г., 18:18
Подробности скандала в олимпийском бассейне Подробности скандала в олимпийском бассейне
Судья, который вынес решение о дисквалификации победителя финального заплыва на 200 метров на спине американца Аарона Пирсола, уверен в правильности своего решения. Пирсолу вернули медаль из-за ошибки в заполнении дисквалификационной формы.
20 августа 2004 г., 18:01
"Реал" купил еще одного англичанина "Реал" купил еще одного англичанина
Мадридский "Реал" пополнил свою британскую колонию, купив одного из лучших защитников страны Джонатана Вудгейта. В пятницу бывший игрок "Ньюкасла" прошел медосмотр и подписал контракт. Его переход обошелся испанцам в 13,4 миллиона фунтов.
20 августа 2004 г., 17:21
New York Times: Последний акт Хоркиной с привкусом горечи New York Times: Последний акт Хоркиной с привкусом горечи
Она и не могла уйти элегантно. Это была бы не Хоркина. Она заявила российским журналистам, что судейство вызывает у нее подозрения, а позже добавила, что судьям "еще предстоит остаться наедине со своей совестью".
20 августа 2004 г., 16:53
Под Петербургом вновь пройдут гонки на резиновых женщинах Под Петербургом вновь пройдут гонки на резиновых женщинах
На чем только Лосевский порог на реке Вуоксе не преодолевали: на байдарках, катамаранах, каяках, в спасательных жилетах и без них, на полиэтиленовой пленке. Но вот делать это на надувных резиновых женщинах российские экстремалы почему-то особенно полюбили.
20 августа 2004 г., 15:42
Российские шпажистки будут защищать свой титул в битве с немками Российские шпажистки будут защищать свой титул в битве с немками
Олимпийским чемпионкам Сиднея-2000 необходимо брать золотые медали, чтобы хоть как-то скрасить безрадостную картину выступления российских фехтовальщиков в Афинах. Финальный матч против немок начнется в 20.50 по московскому времени.
20 августа 2004 г., 15:24
Третий золотой выстрел России в Афинах Третий золотой выстрел России в Афинах
Россиянка Любовь Галкина с олимпийским рекордом выиграла соревнования по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений на Играх в Афинах и завоевала четвертую золотую медаль для нашей страны.
20 августа 2004 г., 13:54
Братья Хохшорнеры выиграли гребной слалом в каноэ-двойке, а Пешье - на байдарке Братья Хохшорнеры выиграли гребной слалом в каноэ-двойке, а Пешье - на байдарке
Словаки Павол и Петер Хохшорнеры стали победителями соревнований по гребному слалому в каноэ-двойке на Олимпиаде в Афинах, а француз Бенуа Пешье первенствовал на байдарке-одиночке.
20 августа 2004 г., 13:35
Отмена дисквалификации Пирсола может стать прецедентом Отмена дисквалификации Пирсола может стать прецедентом
Некоторые специалисты считают, что Пирсол грубейшим образом нарушил регламент соревнований, и это видно на видеозаписи заплыва. По их мнению, часть дистанции американец проплыл на груди, увеличив таким образом скорость движения.
20 августа 2004 г., 13:21
Стрелки вновь могут пополнить копилку сборной России Стрелки вновь могут пополнить копилку сборной России
Россиянка Любовь Галкина вышла в финал соревнований по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений. В квалификации она показала второй результат, отстав всего на одно очко. Финал в 13:30 по Москве.
20 августа 2004 г., 13:03
Наши ватерполистки потерпели первое поражение в Афинах Наши ватерполистки потерпели первое поражение в Афинах
В своем третьем матче в группе B подопечные Александра Клейменова уступили сборной США со счетом 4:8. Однако первые две победы не позволят нашей команде опуститься ниже второго места и не попасть в четвертьфинал.
20 августа 2004 г., 12:44
Женская сборная России по баскетболу разгромила японок Женская сборная России по баскетболу разгромила японок
Подопечные Андрея Капранова фактически обеспечили себе участие в четвертьфинальных играх, но для того, чтобы избежать в стыковых матчах встреч с сильнейшими сборными группы В, им надо выигрывать и заключительный матч в своей группе.
20 августа 2004 г., 11:59
Российские ватерполисты одержали победу над хорватами Российские ватерполисты одержали победу над хорватами
Хорваты сравняли счет за семь секунд до конца матча. Но этого времени россиянам хвалило, чтобы вновь выйти вперед. Мяч оказался в воротах наших соперников за секунду до финальной сирены. Наша команда продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы группа А.
20 августа 2004 г., 11:58
Команда Шипулина выигрывает второй матч подряд Команда Шипулина выигрывает второй матч подряд
Приятно порадовала хорошим выступлением мужская сборная России, обыгравшая в третьем туре волейбольного олимпийского турнира американцев со счетом 3-1, увеличив шансы на успешное окончание группового раунда и попадания в четвертьфинале на не очень сильного оппонента.
20 августа 2004 г., 11:46
Итальянец Ивано Брунетти стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 км Итальянец Ивано Брунетти стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 км
Серебряную награду афинской пробы завоевал испанский легкоатлет Франциско Хавьер Фернандес, а бронзовую - австралиец Натан Дикес. Россиянин Владимир Андреев показал седьмой результат.
20 августа 2004 г., 11:36
Девятилетний москвич отжался 9 тысяч раз за 6,5 часа Девятилетний москвич отжался 9 тысяч раз за 6,5 часа
Как рассказывают очевидцы, после третьего часа отжиманий у мальчика открылось второе дыхание, а под конец он начал отжиматься на пальцах. Его рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса, и теперь он готовится к новому достижению: Паша будет отжиматься на скорость.
20 августа 2004 г., 09:56