Регбистов Новой Зеландии прослушивали перед принципиальными матчами с австралийцами
 
 
 
Регбистов Новой Зеландии прослушивали перед принципиальными матчами с австралийцами
Reuters

Сборная Новой Зеландии по регби сообщила, что обнаружила подслушивающие устройства в зале сиднейского отеля, где спортсмены проводили собрание перед серией матчей с австралийцами.

Новозеландские регбисты из "Олл Блэкс" проведут первый матч Кубка Бледислоу с командой Австралии в эту субботу.

Главный исполнительный директор команды Новой Зеландии Стив Тью заявил, что команда проинформировала об установленном в зале "жучке" австралийскую полицию и Австралийский регбийный союз.

В Австралийском регбийном союзе идею об установке "жучков" для подслушивания соперника назвали "бредовой".

"Мы к этому не имеем никакого отношения", - сказал глава союза Билл Пульвер газете The New Zealand Herald.

По данным издания, подслушивающее устройство было найдено на одном из кресел. Отмечается, что "жучок" устанавливали профессионалы, которые подошли к своей задаче со всей тщательностью, поскольку обнаружить его было довольно сложно.

Судя по некоторым признакам, устройства во время встречи команды работали. Представители отеля, который расположен в сиднейском Дабл-Бэй, заявили, что начали собственное расследование по этому делу.

Кубок Бледислоу - состоящий из трех матчей турнир между сборными Австралии и Новой Зеландии, проводящийся с 1930 года. За всю историю противостояния сборная Новой Зеландии становилась победителем 43 раза, тогда как австралийские спортсмены только 12 раз.