NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МОК запретил россиянам использовать любые символы для национальной идентификации МОК запретил россиянам использовать любые символы для национальной идентификации
Не допускается использование любых символов для национальной идентификации. В частности, цветовая гамма отдельных элементов формы не должна складываться в российский флаг. Разрешены один или два цвета национального флага, но не три.
20 декабря 2017 г., 17:22
Строители семи стадионов к ЧМ-2018 не уложились в отведенные сроки Строители семи стадионов к ЧМ-2018 не уложились в отведенные сроки
Правительство утвердило перенос сроков сдачи семи стадионов, которые возводятся к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде.
20 декабря 2017 г., 16:58
В логотипе матча за шахматную корону критики увидели картинку из "Камасутры" В логотипе матча за шахматную корону критики увидели картинку из "Камасутры"
По мнению венгерской шахматистки Сьюзен Полгар, произведение московского дизайн-бюро "Щука" нельзя показывать детям. Критики отмечают, что логотип "бесстыдно сексуален" и даже может быть отнесен к порнографии.
20 декабря 2017 г., 16:09
Международный паралимпийский комитет продлил санкции в отношении россиян Международный паралимпийский комитет продлил санкции в отношении россиян
Поскольку срок подачи заявок на участие в Играх истекает 23 февраля, очередное заседание IPC, которое пройдет 26-28 января, является последним шансом для России вовремя выполнить критерии соответствия для участия в соревнованиях.
20 декабря 2017 г., 14:09
IAAF перепроверит допинг-пробы американца Джастина Гэтлина после скандала в прессе IAAF перепроверит допинг-пробы американца Джастина Гэтлина после скандала в прессе
Международная ассоциация легкоатлетических федераций начала расследование в отношении действующего чемпиона мира в беге на дистанции 100 метров Джастина Гэтлина по обвинению в использовании запрещенных препаратов.
20 декабря 2017 г., 12:14
Ринат Билялетдинов назначен главным тренером футбольного клуба "СКА-Хабаровск" Ринат Билялетдинов назначен главным тренером футбольного клуба "СКА-Хабаровск"
Председатель попечительского совета клуба Аркадий Мкртычев заявил, что перед новым тренером будет поставлена задача сохранить клуб в Российской футбольной Премьер-лиге. Пока команда замыкает турнирную таблицу.
20 декабря 2017 г., 11:35
Мария Шарапова не почтит своим участием теннисный турнир в Петербурге Мария Шарапова не почтит своим участием теннисный турнир в Петербурге
Как сообщили в директорате турнира St. Petersburg Ladies Trophy, переговоры между российской теннисисткой Марией Шараповой и организаторами соревнований не дали результата - у нее загруженный соревновательный план.
20 декабря 2017 г., 11:10
Комиссия Освальда начала рассмотрение новой порции дел сочинских олимпийцев Комиссия Освальда начала рассмотрение новой порции дел сочинских олимпийцев
Комиссия заслушает лыжников Никиту Крюкова, Александра Бессмертных и Наталью Матвееву, саночников Альберта Демченко и Татьяну Иванову. Также под подозрением Освальда находятся две анонимные российские хоккеистки.
20 декабря 2017 г., 10:51
Отстраненных МОК скелетонистов и бобслеистов заявили на Олимпиаду Отстраненных МОК скелетонистов и бобслеистов заявили на Олимпиаду
Федерация бобслея России включила в состав на Олимпийские игры - 2018 всех отстраненных российских скелетонистов и бобслеистов, поскольку эти спортсмены "чистые", заявил отстраненный президент ФБР Александр Зубков.
20 декабря 2017 г., 10:32
Депутат Воевода предложил выступить на Играх-2018 под Георгиевским флагом Депутат Воевода предложил выступить на Играх-2018 под Георгиевским флагом
Воевода категорически не согласен с вердиктом МОК о его пожизненной дисквалификации и видит в этом и аналогичных решениях по другим отечественных спортсменам следствие "испуга от потрясающей победы нашей сборной в Сочи".
19 декабря 2017 г., 18:10
Кучина и Устюгов признаны спортсменами года по версии Минспорта РФ Кучина и Устюгов признаны спортсменами года по версии Минспорта РФ
Кучина в уходящем году стала единственной российской чемпионкой на первенстве планеты по легкой атлетике, а также победительницей "Бриллиантовой лиги". Устюгов - двукратный чемпион мира 2017 года и победитель "Тур де Ски".
19 декабря 2017 г., 17:33
Россия отправила в МОК список претендентов на участие в зимней Олимпиаде-2018 Россия отправила в МОК список претендентов на участие в зимней Олимпиаде-2018
"Создана рабочая группа, которую возглавляет вице-президент ОКР Станислав Поздняков, - сообщил Виталий Мутко. - Предварительный список российских спортсменов направлен в МОК, уточняются критерии допуска".
19 декабря 2017 г., 15:12
Валерий Карпин назначен главным тренером футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин назначен главным тренером футбольного клуба "Ростов"
Футбольный клуб "Ростов" на своем официальном сайте объявил о назначении новым главным тренером команды известного российского специалиста Валерия Карпина. Контракт с ним подписан сроком на 2,5 года.
19 декабря 2017 г., 13:47
Московский "Арарат" может перебраться в чемпионат Армении - там играть дешевле Московский "Арарат" может перебраться в чемпионат Армении - там играть дешевле
Московский клуб "Арарат" после завершения сезона может прекратить существование как амбициозный российский проект. Его учредители склоняются к тому, чтобы перебазировать клуб в Армению и заявиться в местный чемпионат.
19 декабря 2017 г., 13:36
Паралимпийцам РФ запрещено упоминать о своем гражданстве даже в соцсетях Паралимпийцам РФ запрещено упоминать о своем гражданстве даже в соцсетях
Российским паралимпийцам, получившим допуск к квалификационным стартам Игр в Пхенчхане под паралимпийским флагом, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, в которых они ассоциируют себя со своей страной.
19 декабря 2017 г., 11:51