Поединок между Тайсоном и Льюисом может состояться в Вашингтоне
 
 
 
Поединок между Тайсоном и Льюисом может состояться в Вашингтоне
Архив NTVRU.com

Майк Тайсон, скандальная звезда профессионального бокса, заявил, что его бой с англичанином Ленноксом Льюисом за звание чемпиона мира в супертяжелой категории по версиям ВБФ и ИБФ может состояться в столице США не позднее лета нынешнего года. Каждому из участников поединка обещано в качестве гонорара по 25 миллионов долларов. Как сообщает РИА "Новости", официальную заявку на получение лицензии и на проведение матча в Вашингтоне Тайсон направил во вторник в Комиссию по боксу и рестлингу и получил устное предварительное согласие от вице-президента этой организации Микаела Брауна.

Напомним, что Майк Тайсон, пытающийся вернуть себе звание чемпиона мира, должен был выступать против нынешнего обладателя этого титула Леннокса Льюса 6 апреля в Лас-Вегасе. Однако Атлетическая комиссия штата Невада отказалась выдать ему лицензию из-за драки, учиненной Тайсоном на пресс-конференции в Нью-Йорке. Исходя из "моральных соображений", Атлетическая комиссия штата Невада отказала Тайсону в удовлетворении его прошения на проведение матча в Лас-Вегасе, несмотря на то, что экономике штата поединок принес бы почти 300 миллионов долларов прибыли.

В понедельник аналогичное решение принял и Комитет бокса штата Техас, куда направлял прошение Тайсон. Готов был стать хозяином матча штат Джорджия, о чем оба боксера были извещены. Но экономические соображения подтолкнули Майка Тайсона к тому, чтобы попытаться провести "бой 21-го века", как его заочно именует местная пресса, в Вашингтоне.