Арсенал - Байер - 1:1 Арсенал - Байер - 1:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арсенал - Байер - 1:1
НТВ Плюс
 
 
 
Арсенал - Байер - 1:1
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арсенал - Байер - 1:1
НТВ Плюс
 
 
 
Арсенал - Байер - 1:1
НТВ Плюс
 
 
 
Арсенал - Байер - 1:1
НТВ Плюс
 
 
 
Ювентус - Депортиво - 0:0
НТВ Плюс
 
 
 
Ювентус - Депортиво - 0:0
НТВ Плюс
 
 
 
Ювентус - Депортиво - 0:0
НТВ Плюс
 
 
 
Ювентус - Депортиво - 0:0
НТВ Плюс

Во вторник проходили первые встречи Лиги чемпионов после зимнего пререрыва.

Основная интрига второго раунда Лиги продолжает развиваться в группе D. На зимний перерыв все команды этой группы ушли с одним выигрышем и одним поражением в арсенале. Причем, каждая из команд добивалась победы на своем стадионе, а в гостях терпела поражение.

На этот раз соперником туринского "Ювентуса" было "Депортиво" из Ла-Коруньи, а леверкузенского "Байера" - лондонский "Арсенал". Оба матча не внесли никакой ясности и на этом этапе, так как обе встречи закончились вничью.

"Депор" и "Ювентус" провели игру относительно тихо и спокойно, не обостряя игру. Команды боролись в основном за преобладание в центре поля. Алессандро Дель Пьеро находится сейчас явно не в лучшей форме. У него был прекрасный шанс открыть счет, когда арбитр назначил пенальти, но Хоче Молина парировал удар.

Совсем по-другому разворачивались события на стадионе в Леверкузене. Команды ни разу до сих пор не встречались в еврокубках, тем интереснее было их противостояние. "Байер", как хозяин, начал матч активно, постоянно досаждая обороне "Арсенала". Канонирам приходилось то и дело фолить и зарабатывать предупреждения. В результате арбитру пришлось даже удалить Рэя Парлора. Однако прорвать оборону соперника немцы так и не смогли, зато Робер Пирес вовремя оказался на пятачке и переправил мяч в ворота "Байера" после прострела вдоль ворот Сильвена Вильторда. После этого хозяева бросились вперед. Им удалось установить равновесие лишь на последней минуте матча. Автором ответного гола стал Ульф Кирстен.

В группе С ситуация более или менее проясняется. Пражская "Спарта", которая беспроигрышно провела первый этап Лиги, после перерыва явно сдала свои позиции. Петр Чех пропустил два гола в свои ворота от нападающих греческого "Панатинаикоса" Гиоргоса Карагуниса и Михалиса Константину. Теперь у "Спарты" - 3, а у греков - 4 очка. Именно они, по всей видимости, и поборются за второе место в своей группе.

"Реал" в очередной раз подтвердил свои амбиции, обыграв на своем поле португальский "Порту" в отсутвие, кстати, Рауля и Фигу. Автором победного гола стал Сантьяго Солари. Таким образом, "Реал" практически обеспечил себе место в четвертьфинале, а "Порту" лишил себя такой возможности.

Вторник не ограничился матчами Лиги чемпионов. Две европейские команды продолжили борьбу за выход в четвертый раунд Кубка УЕФА.

Как передает Dailyfootball, на "Месталье" "Валенсия" принимала швейцарский "Серветт". Изначально было ясно, что у швейцарской команды шансов на удачный исход откровенно мало, что подтвердил ход игры. С первых же минут клуб "Че" принялся оказывать давление на ворота швейцарской команды. Результатом этого стал автогол Хилтона на 3-й минуте. Несмотря на большое преимущество валенсийцев, на перерыв команды ушли при счете 1:0. Начало второго тайма стало повторением первого: на его второй минуте Пабло Аймар удвоил счет.

"Серветт" выглядел полностью дезориентированным, его игроки не знали, как противостоять грамотным действиям хозяев. Преимущество хозяев вылилось и в третий гол на 58-й минуте. В дальнейшем "Валенсия" уже доигрывала матч, не забывая, впрочем, тревожить оборону гостей. Игра с таким счетом и закончилась, что превращает ответный матч в простую формальность.