Билялетдинов начал разгром "Манчестер Юнайтед"

"Эвертон" на своем поле победил "Манчестер Юнайтед" в матче 27-го тура чемпионата Англии.

Встреча началась с атак гостей, которые смотрелись гораздо активнее "ирисок", поэтому гол на 16-й минуте Димитара Бербатова стал логичным завершением стартового отрезка игры. Однако развить успех манкунианцам не удалось.

А вскоре прекрасный гол сотворил Динияр Билялетдинов: россиянин подхватил отскочивший к нему мяч метрах в 25-ти от ворот, чуть продвинулся вперед и точно пробил в ближний нижний угол ворот Эдвина ван дер Сара - 1:1.

Забив, игроки "Эвертона" заиграли активнее, но все-таки самый реальный шанс до перерыва подкорректировать изображение на табло был все же у "МЮ". Уэйн Руни вышел один на один с Тимом Ховардом, обыграл вратаря, однако защитник Фил Невилл успел отвести угрозу.

Исход встречи решила молодежь "Эвертона", которую главный тренер ливерпульской команды Дэвид Мойес выпустил на поле после отдыха. Сначала на 76-й минуте отличился 19-летний Дэн Гослинг, а уже в компенсированное время 18-летний Джек Родуэлл получил мяч в центре поля, дошел до штрафной и точно пробил в дальний нижний угол - 3:1.

Добавим, что в предыдущем туре "Эвертон" переиграл лондонский "Челси".