Ворота России в матче с Чехией будет защищать Набоков
 
 
 
Ворота России в матче с Чехией будет защищать Набоков
Reuters

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Вячеславом Быковым принял решение, что ворота команды в матче Олимпиады-2010 с Чехией будет будет защищать Евгений Набоков, сообщает "Спорт-Экспресс". Об этом рассказал помощник Быкова Игорь Захаркин. Матч Россия - Чехия состоится 21 февраля и начнется в 23:00 по московскому времени.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

На Играх в Ванкувере Набоков защищал ворота сборной России в первом матче с Латвией (8:2), отразивший 18 из 20 бросков. Во второй игре со Словакией (1:2 по буллитам) вратарем российской команды был Илья Брызгалов Он парировал 32 из 33 бросков, а также пять из семи буллитов.

Добавим, что 19 февраля сборная России провела тренировку, длившаяся один час. На занятии отсутствовал центрфорвард Сергей Федоров, который тренировался по индивидуальной программе. Остальные игроки, главным образом, занимались отработкой игры в численном большинстве (в первых двух матчах чемпионы мира реализовали большинство лишь однажды).

Характер повреждения Федорова не уточняется, однако оно не должно помешать ветерану сыграть со сборной Чехии в последнем туре группового этапа олимпийского турнира. По словам защитника россиян Сергея Гончара, Федоров, в активе которого две передачи в двух матчах на ОИ-2010, будет играть против чехов.