Команда Ивковича обеспечила себе первое место в группе

БК ЦСКА

Московский ЦСКА обеспечил себе первое место в группе С Евролиги УЛЕБ, одержав в 11-м туре домашнюю победу над турецким "Улкером" со счетом 90:77. Таким образом, армейцы продлили свою беспроигрышную серию в Евролиге до 11-ти матчей, а с учетом чемпионата России - до 25-ти.

На протяжении первых двух четвертей матча против "Улкера" гости не позволяли армейцам создать весомый отрыв, но после большого перерыва баскетболисты стамбульского клуба не выдержали рывка "красно-синих" - "+10" после третьей четверти. В заключительной 10-минутке преимущество ЦСКА достигало разгромных "+20".

Самыми результативными игроками встречи в составе российского клуба стали датчанин Дэвид Андерсен - 22 очка и американец Маркус Браун - 14. У гостей - Серкан Эрдоган - 23.

В первом круге в Стамбуле команда Душана Ивковича также была сильнее турецкого клуба (87:82).

Свой следующий матч в Евролиге армейцы проведут во Франции, где встретятся с "По-Ортезом".