Федерация фигурного катания России утвердила состав национальной сборной на чемпионат Европы, который пройдет в Турине с 25 по 30 января.

В парном катании цвета российского флага будут защищать победители чемпионата России в Санкт-Петербурге Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также Юлия Обертас и Сергей Славнов.

В мужском одиночном катании выступят Евгений Плющенко, Андрей Грязев и Андрей Лезин, а в женском турнире примут участие Ирина Слуцкая и Елена Соколова.

В соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы в Турине Россию представят Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также Светлана Куликова и Виталий Новиков.

Накануне президент Всероссийской федерации фигурного катания Валентин Писеев, делая прогнозы на турнир, заявил, что только травмы могут помешать россиянам успешно выступить на чемпионате Европы. В интервью РИА "Новости" Писеев заметил, что россиянам по силам завоевать "золото" во всех четырех номерах программы.