С первых минут матча игра не представляла интереса, достойного финала Кубка. Футболисты передвигались по полю, как сонные мухи, железнодорожникам с большим трудом удавалось набирать темп. "Анжи", казалось, напротив не собиралось отсиживаться в обороне. В первым тайме обе команды обменялись перекладинами: сначала не повезло Сирхаеву, который пытался перекинуть Нигматулина, затем в миллиметре от удачи был Лоськов.

Преимущество "Анжи" в первой части встречи было подавляющим, и если бы не Нигматулин, отражавший удар за ударом, исход матча мог бы быть решен уже в первом тайме.

В перерыве Семин, по-видимому, что-то внушил своим подопечным, и "Локо" стал выглядеть как-то пособранней. К тому же он "освежил" полузащиту, выпустив на поле Саркисяна и Джанашию вместо Обиоры и Бузникина, Кстати, появление Джанашия здорово оживило атаку "Локо". У "Анжи" был неплохой шанс открыть счет, однако арбитр Иванов не зафиксировал игру рукой защитника в собственной штрафной зоне и не назначил пенальти.

Накал страстей пал на заключительные минуты второго тайма. На 89-минуте счет открыл Сирхаев, после чего, казалось, судьба Кубка была решена. Но не прошло и минуты, как Джанашия сравнял счет. Перед перерывом команды сделали еще по замене. У "Локомотива" вместо Евсеева на поле вышел Лаврик, а у "Анжи" Акаев сменил Стойковича. В дополнительное время скорость игры резко упала, соперники явно ждали ошибок.

Во второй части дополнительного времени "Локомотив" играл в полунападение, а "Анжи" перешел к плотной защите, лишь изредка решаясь на контратаки. Скорее всего, гости смирились с "рулеткой" - ситуация, похожая на финал Лиги Чемпионов.

Но "Анжи" был менее удачливым в послематчевых пенальти. На ошибку капитана железнодорожников Чугайнова, "Анжи" ответил ошибками Акаева и Рахимича. Последний пенальти, безукоризненно использованный Лоськовым, - и "Локомотив" завоевывает обновленный Кубок России.