Семак: Турнирная задача сборной на ЕВРО-2008 еще не выполнена
 
 
 
Семак: Турнирная задача сборной на ЕВРО-2008 еще не выполнена
Reuters

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак считает, что у команды есть все возможности для продолжения борьбы на ЕВРО-2008, но для этого необходимо усилить свою игру.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Все эмоции позади, победа над шведами - это вчерашний день, сейчас живем уже следующим матчем, - заявил Семак в интервью ТК "Спорт". - Осознаем, какой соперник нам достался и как сложно придется, учитывая то, что на восстановление у нас есть всего два дня. Поэтому их нужно использовать по полной, чтобы быть и физически, и психологически в хорошей форме".

По мнению опытного игрока нашей команды, Швеция и Голландия - это абсолютно разные команды. Голландия обладает целой плеядой высококлассных исполнителей, которые демонстрируют на этом чемпионате потрясающую форму. У шведов же были только Златан Ибрагимович и еще Хенрик Ларссон, но они вдвоем без поддержки средней линии не так сильны. А у голландцев каждый может отдать передачу и сыграть для партнера.

"Со шведами мы не были аутсайдерами - просто долго у них не выигрывали, ну а голланды - фавориты предстоящего четвертьфинала", - считает Семак.

На вопрос, выполнена ли уже турнирная задача России на ЕВРО-2008, капитан команды ответил отрицательно. "Нужно играть и играть как можно лучше в следующем матче, - добавил он. - Выход из группы - это хороший результат, но не более того. Можно сделать результат еще лучше. Постараться, по крайней мере".