Шевченко и Воронин уходят из сборной Украины, фанаты требуют отставки Блохина
 
 
 
Шевченко и Воронин уходят из сборной Украины, фанаты требуют отставки Блохина
Reuters

Ветераны сборной Украины по футболу - Андрей Шевченко и Андрей Воронин - завершили карьеру в национальной команде после состоявшегося накануне в Донецке матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы против команды Англии (0:1). Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, футболисты объявили сразу после окончания игры, не позволившей хозяевам Евро-2012 продолжить борьбу в плей-офф континентального первенства.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Однако Шевченко все же еще проведет одну встречу - товарищескую, которая станет для него прощальной. Воронин больше не выйдет в составе национальной команды, продолжив выступать только на клубном уровне, также как и Шевченко. Напомним, что Воронин в настоящее время является игроком московского "Динамо", а Шевченко принадлежит киевскому "Динамо".

Тем временем многие поклонники футбольной сборной Украины требуют отставки тренера Олега Блохина и кардинальной реорганизации национальной команды. По данным ИТАР-ТАСС, после матча с англичанами многочисленная группа болельщиков на выходах из "Донбасс Арены" и прилегающей к стадиону территории устроила спонтанный митинг, скандируя "Блохин-уходи", "Блохин, хватит, уходи".

По их мнению, Олег Блохин был великим игроком, но как тренер он не смог добиться высоких результатов.

"Олег Блохин не смог подобрать оптимальный состав сборной, не смог как следует психологически и тактически подготовить футболистов сборной страны. В матче с командой Англии украинцы выглядели лучше, чем с французами (0:2), но в целом игра сборной Украины была неважной", - заявил один из местных фанатов.

Некоторая часть поклонников, также недовольная игрой сборной Украины, в то же время считает, что уход Блохина по большому счету ничего не изменит, так как невыразительная и безуспешная игра сборной - это результат многих причин, а не только неумелой работы главного тренера.

По их словам, необходима капитальная реорганизация работы тренерского штаба сборной, работы Федерации футбола Украины, обновление состава команды.