Дмитрий Булыкин и Василий Березуцкий, 2003 год
 
 
 
Дмитрий Булыкин и Василий Березуцкий, 2003 год
ЦСКА

На стадионе в Петровском парке, в субботу состоится столичное дерби между "Динамо" и ЦСКА в рамках второго тура чемпионата России по футболу. Один из стартовых туров первенства подарил московскому болельщику пикантное блюдо противостояние двух принципиальных соперников.

Исторически сложилось, что "Динамо" и ЦСКА всегда конкурировали за самые высокие места, и поэтому их поединки всегда вызывали повышенный интерес, а клубы весьма ревностно относились к успехам друг друга. С годами накал страстей вокруг встреч бело-голубых и красно-синих не утихает: трудно вспомнить матч, в котором одна команда без вариантов обыгрывала бы другую. Напротив, очень часто даже после окончания таких встреч продолжали кипеть страсти, напоминает РИА "Новости".

Так, в игре первого круга прошлого сезона армейцы со счетом 3:2 одолели динамовцев. Однако споры о том, правильно ли был засчитан один из голов красно-синих, продолжались аж до матча второго круга, в котором команды разошлись миром 1:1 по счету, но не по игре.

Только в российских первенствах ЦСКА и "Динамо" сотворили на пару немало триллеров. Можно вспомнить встречу 1996 года, по ходу которой армейцы вели со счетом 2:0, затем буквально за несколько минут упустили добытое преимущество, но в концовке все же вырвали победу. Захватывающим получился и поединок этих клубов десятилетней давности, когда армейцы при ничейном счете не забили пенальти, а в ответной контратаке пропустили решающий выпад и обидно уступили 2:3.

В 1991 году золотые медали союзного первенства армейцы завоевали именно в игре с "Динамо", победив бело-голубых со счетом 1:0 и став недосягаемыми для ближайших преследователей московских спартаковцев.

Так что поединок этих команд по определению должен получиться захватывающим и интересным, тем более, что оба клуба начали чемпионат 2004 года с ничьих и, чтобы не отстать от лидеров, должны играть только на победу.