Hаставник "Зенита" Дик Адвокат
 
 
 
Hаставник "Зенита" Дик Адвокат
Архив NEWSru.com

После ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА против "Удинезе" наставник "Зенита" Дик Адвокат похвалил своих подопечных, заявив, что они заслуживали большего, чем один забитый мяч. По мнению голландского специалиста, еще до перерыва команда должна была забивать несколько голов.

"В первом тайме мы показывали выдающийся футбол, абсолютно переигрывали "Удинезе" и заслуживали гораздо большего, чем 1:0, - цитирует Адвоката uefa.com. - Такую игру, которую демонстрировал "Зенит", можно увидеть редко. Мы имели голевые моменты и после перерыва. Но в футболе не всегда получаешь того, что заслуживаешь. Исход этого противостояния решился в Италии".

Главный тренер питерцев признался, что испытывает гордость за своих подопечных. "Я уже сказал футболистам, что очень горд тем, как они отыграли сегодня, - сообщил Адвокат. - Это был тяжелый матч, в котором мы затратили много энергии - гораздо больше, чем соперник. Мы знали, что у "Удинезе" впереди очень быстрые и опасные игроки. Но в первом тайме они не создали ни единого момента, и это заслуга нашей команды. Должен поздравить "Удинезе". Если этот клуб обыграл нас, то способен обыграть кого угодно".

Наставник ЦСКА Зико после поражения своих подопечных в Донецке от местного "Шахтера" выглядел мрачнее тучи. "Мы расстроены вылетом из Кубка УЕФА, можно даже сказать - подавлены, - не скрывал чувств бразилец. - ЦСКА играл очень нервозно и сверх нормы ошибался в передачах, совершал невынужденные ошибки. "Шахтер" этим отлично воспользовался, что только подверждает мои прежние слова: чемпион Украины - очень сильная и классная команда".

В то же время бразилец поставил под сомнение правильность забитых голов в ворота ЦСКА. "Несмотря на то, что наша команда не показала впечатляющей игры, я хотел бы посмотреть запись тех двух игровых моментов, которые привели к взятию ворот, - сказал Зико. - Потому как наши футболисты очень сильно возмущались. С того места, где я стоял, не было четко видно этих эпизодов, но реакция наших игроков говорит о том, что моменты были сомнительные. Кажется, здесь такая ситуация, которую необходимо еще раз посмотреть. Уверен, что во втором эпизоде, играй мы в Москве, судья дал бы в нашу пользу штрафной, потому что было нападение на вратаря".