Евгений Гараничев
 
 
 
Евгений Гараничев
© РИА Новости

Россиянин Евгений Гараничев выиграл серебро в спринтерской гонке на 7,5 км на заключительном, девятом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Ольга Вилухина и Александр Логинов стали четвертыми.

Первое место в мужском спринте досталось Якову Факу из Словении, допустившему один промах. Третье - Бьорну Ферри из Швеции. Оба призера отстреляли на ноль. Четвертое место занял еще один россиянин - Александр Логинов.

В женской гонке Ольга Вилухина также остановилась в шаге от пьедестала почета. Не допустив ни одного промаха, она отстала на 34 секунды от победительницы гонки - белоруски Дарьи Домрачевой. Причем трехкратная олимпийская чемпионка Сочи даже позволила себе не закрыть одну мишень.

Второе место - у норвежки Туры Бергер , третье - у американки Сюзан Данкли. Остальные россиянки не попали в двадцатку.

"Конечно, обидно, что стала четвертой. Хотела остаться на пьедестале, ведь сработала на рубеже неплохо. Лыжи работали сегодня идеально, хоть и была каша на трассе. Все в одинаковых условиях, я старалась. Шансы были хорошие, в пасьюте буду начинать гонку с хорошего места", - цитирует Вилухину официальный сайт Союза биатлонистов России.

Ольга добавила, что "пасьют побежит в свой день рождения, который будет отмечать после сезона".

Мужские и женские гонки преследования пройдут в Холменколлене 22 марта.