На этот раз поражение от армейцев со счетом 1:2 потерпели московские железнодорожники. Это уже пятая победа ЦСКА подряд - неплохое подспорье переместиться в верхнюю часть турнирной таблицы и реабилитироваться за неудачное начало сезона. Во всяком случае после дерби армейцы заняли шестую строчку в национальном первенсте, тогда как "Локомотив" оказался на седьмой.

Железнодорожники выбрали тактику быстрого гола, что и было блестяще выполнено Дмитрием Лосковым уже через 45 секунд после начала матча. Через 13 минут счет сравнять удалось Сергею Семаку. Голкипер сборной руслан Нигматуллин был не в силах отразить точный удар капитана армейцев в нижний дальний угол ворот.

Во второй части встречи у обеих команд были неплохие шансы выйти вперед, что и удалось ЦСКА после того, как словацкий полузащитник Марек Холли завершил атаку на 75-минуте матча. Под завес матча с поля был удален Саркисьян, сбивший Семака во время его опасного прохода к воротам соперника.

После вчерашней победы над "Аланией" 4:1 возглавляет турнирную таблицу с 23-очками саратовский "Сокол". У "Спартака" - на два очка меньше. А недавние лидеры чемпионата - самарские "Крылья Советов" - переместились на третью позицию.