Патрик Лалим "Оттава" выиграла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Патрик Лалим
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Оттава" выиграла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автор Единственного гола "Дэвилз" Скотт Стивенс
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторз" сократила отставание от "Нью-Джерси" в финале Восточной конференции НХЛ. На своем льду "Сенаторы" выиграли у "Дэвилз" - 3:1 и счет в серии стал - 3-2.

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 3:1 (Счет в серии - 3-2)

Новичок центрфорвард Джэйсон Спецца стал лучшим игроком матча, забросив шайбу и сделав результативную передачу. Отметим, что для Спеццы это был первый матч в плей-офф НХЛ. В преддверии сезона Спецца считался одним из самых талантливых форвардов, выбранных на драфте. Однако, тренер "Оттавы" Жак Мартин уже после выставочных матчей решил отправить новичка в фарм-клуб, и вызвал его только сейчас. Ставка тренера оправдалась. Сначала Джэйсон сделал передачу Мартину Хлавату, который забросил победную шайбу. Затем Спецца забил сам. Его бросок с дальней дистанции прошел между ног Бродеру.

Интересно, что этот гол стал первым для "Оттавы" в большинстве в этой серии. До этого 21 попытка "Сенаторов" реализовать лишнего оканчивалась ничем. Суперголкипер "Нью-Джерси" провел свой худший матч в плей-офф. Так, в третьем периоде Мартин пропустил две шайбы после всего четырех бросков соперника. Визави Бродера - Патрик Лалим отразил в этой встрече 21 бросок.