NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею стали чехи и шведы Первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею стали чехи и шведы
В четверг в матчах 1/4 финала чехи в серии послематчевых буллитов переиграли команду Финляндии, в шведы одержали уверенную победу в основное время над командой Дании - 4:2. Вторая пара полуфиналистов определится позднее.
20 мая 2010 г., 21:38
Перед чемпионатом мира французы объявили имя нового тренера сборной Перед чемпионатом мира французы объявили имя нового тренера сборной
После чемпионата мира по футболу в ЮАР новым тренером сборной Франции станет наставник "Бордо" Лоран Блан. Он сменит на этом посту Раймона Доменека независимо от результата, продемонстрированного трехцветными в ЮАР.
20 мая 2010 г., 18:36
В интернет попала запись переговоров судей, не сумевших "прикрутить" "Динамо" В интернет попала запись переговоров судей, не сумевших "прикрутить" "Динамо"
В четверг на просторах рунета появилась скандальная аудиозапись, свидетельствующая, что в четвертьфинальном матче баскетбольной суперлиги "Локомотив-Кубань" - "Динамо" судьям приказали обеспечить победу краснодарцев.
20 мая 2010 г., 17:11
Столичная милиция опасается беспорядков после матча Россия - Канада Столичная милиция опасается беспорядков после матча Россия - Канада
Московская милиция выставила дополнительные наряды около спортбаров и пивных ресторанов во всех районах столицы, где в четверг вечером болельщики будут смотреть прямую трансляцию хоккейного матча сборных России и Канады.
20 мая 2010 г., 16:15
СМИ: Гути хочет стать игроком "Зенита" СМИ: Гути хочет стать игроком "Зенита"
Знаменитый полузащитник мадридского "Реала" Гути, принявший решение покинуть "бланкос", в настоящее время занимается поисками новой команды. Его агент Зоран Векич уже получил ряд предложений из Турции, России, Англии и Италии.
20 мая 2010 г., 14:39
Александр Жуков избран президентом Олимпийского комитета России Александр Жуков избран президентом Олимпийского комитета России
Александр Жуков был единственным кандидатом на должность президента ОКР. Он сменил на этом посту Леонида Тягачева, который подал в отставку после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.
20 мая 2010 г., 13:22
Крейг Мактавиш: "Почему мы должны бояться русских?" Крейг Мактавиш: "Почему мы должны бояться русских?"
Главный тренер сборной Канады Крейг Мактавиш накануне четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею против команды России заявил, что его команда не боится предстоящего соперника и он не хочет вспоминать Олимпиаду-2010.
20 мая 2010 г., 12:55
Чемпионат Персидского залива по хоккею пройдет при 50-градусной жаре Чемпионат Персидского залива по хоккею пройдет при 50-градусной жаре
В Кувейте состоится первый в мировой истории чемпионат арабских государств Персидского залива по хоккею на льду. В нем примут участие сборные четырех стран - Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана и Саудовской Аравии.
20 мая 2010 г., 12:32
Выводить "Ювентус" из кризиса будет Луиджи дель Нери Выводить "Ювентус" из кризиса будет Луиджи дель Нери
Новым главным тренером туринского "Ювентуса" стал Луиджи дель Нери. Он сменил на этом посту Альберто Дзаккерони, под руководством которого клуб провел крайне невыразительный сезон и занял в серии А неподобающее для себя 7 место.
20 мая 2010 г., 11:31
"Севилья" завоевала Кубок Испании по футболу "Севилья" завоевала Кубок Испании по футболу
В среду в финале Кубка Испании севильцы переиграли победителя Лиги Европы УЕФА - мадридский "Атлетико" - со счетом 2:0. Игроки посвятили победу своему одноклубнику Антонио Пуэрте, умершему от сердечного приступа.
20 мая 2010 г., 11:08
В Лондоне представлены талисманы Игр-2012 В Лондоне представлены талисманы Игр-2012
Публике показали двух одноглазых существ с именами Венлок и Мандевилль, которые своим видом напоминают инопланетян. Художник Майкл Морпурго пояснил, что эти существа с руками-щупальцами придуманы специально для детей.
20 мая 2010 г., 10:36
Бегуньи отказываются соревноваться с Кастер Семеня, даже если ее признают женщиной Бегуньи отказываются соревноваться с Кастер Семеня, даже если ее признают женщиной
Целый ряд сильнейших спортсменок мира готовы бойкотировать легкоатлетические соревнования, если оказавшаяся в центре крупного скандала южноафриканская бегунья Кастер Семеня будет допущена федерацией к состязаниям женщин.
19 мая 2010 г., 17:21
"Барселона" потратила 40 миллионов евро на форварда Давида Вилью "Барселона" потратила 40 миллионов евро на форварда Давида Вилью
Нападающий сборной Испании Давид Вилья перешел из "Валенсии" в "Барселону" за 40 миллионов евро. По прохождении медобследования он подпишет с сине-гранатовыми 4-летний контракт, который может быть продлен еще на один год.
19 мая 2010 г., 16:28
Фигуриста Алексея Ягудина вызвали в суд Бруклина по делу о мошенничестве Фигуриста Алексея Ягудина вызвали в суд Бруклина по делу о мошенничестве
Олимпийский чемпион по фигурному катанию вызван в федеральный суд Бруклина в Нью-Йорке, где начался процесс по делу о хищении у него 1 150 000 долларов. Спортсмен обвиняет в случившемся уволенного финансового директора.
19 мая 2010 г., 15:57
Прохоров обещает американцам превратить худший клуб НБА в лучший за 5 лет Прохоров обещает американцам превратить худший клуб НБА в лучший за 5 лет
Российский миллиардер Прохоров, купивший 80% акций худшего клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс", на фоне рюмок и самовара пообещал американцам в течение пяти лет вывести его в чемпионы.
19 мая 2010 г., 14:27