Новым тренером "Северстали" назначен чех Вацлав Сикора
 
 
 
Новым тренером "Северстали" назначен чех Вацлав Сикора
Global Look Press

Новым главным тренером череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" назначен чех Вацлав Сикора, информирует официальный сайт команды. Кандидатура 62-летнего специалиста, с осени прошлого года работавшего в качестве тренера-консультанта, утверждена наблюдательным советом.

Помимо Сикоры, в тренерский штаб команды вошли старший тренер Дмитрий Юшкевич, прекрасно знакомый череповецким болельщикам, а также Игорь Петров и Ростислав Хаас, которые продолжат свою работу в ХК "Северсталь".

"Вацлав Сикора - это грамотный чешский специалист, который давно зарекомендовал себя успешной работой как в клубах Чехии и Финляндии, так и в Континентальной лиге. По ходу минувшего чемпионата КХЛ он был приглашен в тренерский штаб "Северстали" в качестве консультанта. И концовка сезона показала, что это приглашение было не напрасным - команда значительно улучшила свою игру, поправив положение в турнирной таблице", - отметил президент ХК "Северсталь" Сергей Торопов.

Напомним, что в минувшем сезоне команда под руководством Игоря Петрова стала десятой в Западной конференции и не смогла пробиться в плей-офф КХЛ.

В прошлом Сикора возглавлял СКА и "Лев". В сезоне-2013/14 он был ассистентом главного тренера "Льва" и пробился в финал Кубка Гагарина.