NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия заявила на чемпионат мира по хоккею только 17 игроков Россия заявила на чемпионат мира по хоккею только 17 игроков
15 полевых игроков и два вратаря - это минимальная заявка на ЧМ-2021, которую можно сделать по регламенту IIHF. Ожидается, что уже в пятницу, перед стартовым матчем с Чехией, она будет дополнена. Всего на чемпионат можно заявить 28 игроков.
20 мая 2021 г., 18:07
Мазепину впервые удалось обогнать своего напарника по команде "Формулы-1" Мазепину впервые удалось обогнать своего напарника по команде "Формулы-1"
Российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые в сезоне сумел опередить своего напарника по команде "Хаас" Мика Шумахера. Это произошло во время первой свободной практики пятого этапа чемпионата - Гран-при Монако.
20 мая 2021 г., 16:37
Станислав Поздняков: вакцинация олимпийцев - дело добровольное, но она необходима Станислав Поздняков: вакцинация олимпийцев - дело добровольное, но она необходима
Всем атлетам, не имеющим достаточного количества антител, будет предложено пройти вакцинацию по графику и "в спокойной обстановке". Доля привитых олимпийцев перед их отправкой в Токио должна составить не менее двух третей.
20 мая 2021 г., 16:15
В Аргентине нашли семерых виновных в смерти Диего Марадоны В Аргентине нашли семерых виновных в смерти Диего Марадоны
Генеральная прокуратура города Сан-Исидро предъявила обвинения семерым медицинским работникам после скоропостижной смерти звезды мирового футбола Диего Марадоны. Им грозит от 8 до 25 лет тюрьмы за "причинение смерти с косвенным умыслом".
20 мая 2021 г., 14:20
Леброн Джеймс вывел "Лейкерс" в плей-офф НБА отчаянным броском в среднее кольцо Леброн Джеймс вывел "Лейкерс" в плей-офф НБА отчаянным броском в среднее кольцо
Джеймс вывел "Лос-Анджелес" в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, положив сумасшедший трехочковый бросок на исходе стыкового матча против "Голден Стейт". Незадолго до победного броска ему попали пальцем в глаз.
20 мая 2021 г., 13:04
Всех хоккеистов сборной России на чемпионате мира обеспечат шпионскими пиджаками Всех хоккеистов сборной России на чемпионате мира обеспечат шпионскими пиджаками
Каждый хоккеист сборной России на чемпионате мира будет носить под пиджаком нашивку с надписью "Россия в моем сердце". Об этом в эфире Первого канала сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
20 мая 2021 г., 12:33
Глава МОК отложил свой визит в Японию до июля из-за ситуации с коронавирусом Глава МОК отложил свой визит в Японию до июля из-за ситуации с коронавирусом
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах перенес запланированный на май визит в Японию из-за усугубления ситуации с коронавирусом и продления режима чрезвычайной ситуации в стране, где 23 июля должны стартовать Олимпийские игры.
20 мая 2021 г., 11:16
"Ривер Плейт" выиграл матч Кубка Либертадорес с полевым игроком в воротах "Ривер Плейт" выиграл матч Кубка Либертадорес с полевым игроком в воротах
Из-за вспышки коронавируса команда лишилась сразу 25 футболистов, включая всех четырех вратарей. Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) не разрешила "Ривер Плейту" дозаявить голкиперов из молодежного состава.
20 мая 2021 г., 10:57
Россия продолжает царствовать на первенстве Европы по водным видам спорта Россия продолжает царствовать на первенстве Европы по водным видам спорта
Россиянин Климент Колесников выиграл 100-метровку вольным стилем на проходящем в Будапеште первенстве Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве он показал время 47,37 секунды, что является новым рекордом Европы.
20 мая 2021 г., 10:33
От футбольного клуба "Тамбов" осталось несколько стульев От футбольного клуба "Тамбов" осталось несколько стульев
Футбольный клуб "Тамбов" фактически прекратил свое существование и юридически будет ликвидирован после окончания процедуры банкротства. В команде остались несколько сотрудников, а на балансе - несколько стульев.
19 мая 2021 г., 18:28
Итальянская "Фиорентина" хочет избавиться от Александра Кокорина Итальянская "Фиорентина" хочет избавиться от Александра Кокорина
В летнее трансферное окно руководство флорентийской команды планирует продать Кокорина и защитника Лоренцо Венути. Они могут стать частью сделки по 26-летнему итальянскому вратарю, которого сардинцы оценивают в 20 млн евро.
19 мая 2021 г., 16:32
Опубликован рейтинг самых дорогих игроков Континентальной хоккейной лиги Опубликован рейтинг самых дорогих игроков Континентальной хоккейной лиги
Список по состоянию на текущий момент возглавил чешский форвард московского "Динамо" Дмитрий Яшкин - 115 млн. рублей. Игрок может уехать в НХЛ, в таком случае его место займет канадский защитник "Барыса" Даррен Дитц (100 млн).
19 мая 2021 г., 14:46
"Лужники" на 49 лет могут стать домашней ареной московского "Локомотива" "Лужники" на 49 лет могут стать домашней ареной московского "Локомотива"
Московский футбольный клуб "Локомотив" намерен начать сезон-2021/2022 в Российской Премьер-лиге в "Лужниках", арендовав главную арену столицы на 49 лет. Обращение РЖД о долгосрочной аренде уже направлено в мэрию Москвы.
19 мая 2021 г., 12:33
Бывшая фигуристка Елена Ильиных украсила собой новый клип певицы Sia Бывшая фигуристка Елена Ильиных украсила собой новый клип певицы Sia
27-летняя фигуристка появилась в ролике на песню "Music" восьмого студийного альбома певицы "Songs From And Inspired By The Motion Picture". Съемки проходили в Майами и на Аляске. Клипмейкером и креативным продюсером выступил муж спортсменки.
19 мая 2021 г., 11:41
В Госдуме видят в Хабибе духовного лидера и будущего главу Дагестана В Госдуме видят в Хабибе духовного лидера и будущего главу Дагестана
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на ироничное предложение рэпера Басты экс-чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову стать министром культуры Дагестана.
19 мая 2021 г., 11:10