Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Сегодня на перенесенном заседании Бюро КДК РФС в РФПЛ было рассмотрено поведение главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" Юрия Павловича Семина во время четвертьфинальной встречи розыгрыша Кубка России против ярославского "Шинника", в которой железнодорожники потерпели поражение со счетом 0:3.

На заседании был рассмотрен рапорт делегата матча Михаила Воротынцева, отметившего, что "по окончании первого тайма главный тренер "Локомотива" Юрий Семин вышел на поле (в зону центрального круга) и в оскорбительной форме выражал недовольство по поводу второго забитого гола".

В итоге, КДК принял решение о дисквалификации главного тренера "Локомотива" на две игры и обязал его оплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований. Таким образом, отмечает пресс-служба железнодорожников, Юрий Павлович пропустит две игры - завтрашнюю в Кубке России против "Шинника", а также игру премьер-лиги в Волгограде против "Ротора", намеченную на 24 апреля.

Кроме того, как сообщает пресс-служба РФПЛ, на том же заседании решено дисквалифицировать на 3 матча чемпионата и Кубка России футболиста ФК "Ростов" Бруно Силву, удаленного за грубую игру в матче 1/4 финала Кубка России против "Торпедо-Металлург". А за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча "Крылья Советов" - "Торпедо" самарский клуб оштрафован на 50 000 рублей.