Участие Робби Кина в матче Ирландия - Россия под вопросом

Накануне соперник сборной России по группе в квалификационном раунде чемпионата Европы по футболу - национальная команда Ирландии - провела товарищескую встречу в Дублине со сборной Австралии и выиграла ее со счетом 2:1.

Ирландцы, не проигравшие ни одного матча под руководством главного тренера Брайана Керра (он пришел в команду после стартовых неудач в отборочном цикле к ЕВРО-2004), продлили беспроигрышную серию до восьми игр, но понесли одну существенную потерю.

23-летний нападающий "Тотенхэма" Робби Кин, блиставший на ЧМ-2002, за считанные минуты до перерыва получил травму в сутолоке у ворот гостей и был унесен с поля на носилках. Кин был отправлен в госпиталь, где ему была сделана рентгенограмма для определения серьезности травмы. Врачи подозревают повреждение связок.

Ирландцам остается надеяться, что худшие опасения не оправдаются, и Кин сумеет восстановиться к решающим поединкам ЕВРО-2004 с россиянами и швейцарцами. Напомним, что матч Ирландия - Россия запланирован на 6 сентября.

Спарринг с австралийцами стал последней проверкой для подопечных Брайана Керра, отмечает uefa.com. Несмотря на то, что Марк Видука почти сразу же после перерыва открыл счет, Джон О'Ши и Клинтон Моррисон обеспечили победу хозяев.