Московский "Спартак" обыграл столичный ЦСКА в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена", которую посетили 44 434 зрителя, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев В составе "Спартака" два мяча забил защитник Самуэль Жиго (59, 79)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Спартак" обыграл столичный ЦСКА в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена", которую посетили 44 434 зрителя, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев
Moscow-Live.ru / Николай Будишевский
 
 
 
В составе "Спартака" два мяча забил защитник Самуэль Жиго (59, 79)
Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org
 
 
 
Единственный гол ЦСКА на свой счет записал также игрок обороны - Марио Фернандес (68)
Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org

Московский "Спартак" обыграл столичный ЦСКА в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена", которую посетили 44 434 зрителя, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе "Спартака" два мяча забил защитник Самуэль Жиго (59, 79), единственный гол ЦСКА на свой счет записал также игрок обороны - Марио Фернандес (68).

Лучшим игроком матча был признан Жиго, забивший в нынешнем сезоне уже три мяча.

"Дерби легким не бывает, - отметил наставник победителей Олег Кононов. - Приятно, что мы выиграли на своем стадионе, при огромной поддержке наших болельщиков. Первый тайм был равным, во втором мы были посильнее, хотя концовка стала для нас непростой. Тем не менее ребята выдержали, поздравляю команду с победой! Меня беспокоит, что команда выходит закрепощенной, а не раскрепощенной. Сделаем серьезное расследование, почему так происходит".

На 71-й минуте главный судья матча Сергей Карасев остановил игру, так как болельщики начали жечь пиротехнику и поле заволокло дымом.

Благодаря этой победе "Спартак" набрал 11 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. ЦСКА с 10-ю баллами расположился на шестой строчке.

История дерби "Спартака" и ЦСКА насчитывает 64 матча в национальных турнирах. На счету "Спартака" 21 победа, ЦСКА оказывался сильнее 27 раз, еще 16 матчей между столичными клубами завершались вничью.