Марат Измайлов
 
 
 
Марат Измайлов
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского "Локомотива" Марат Измайлов возобновил тренировки после травмы. Об этом заявил тренер команды Юрий Семин.

По словам наставника железнодорожников, Измайлов проходит реабилитационный курс в немецком Дюссельдорфе, постепенно восстанавливает физические кондиции и не так давно начал тренироваться с мячом, сообщает РИА "Новости". "Мы планируем, что уже с 5 января Марат приступит к тренировкам в общей группе с другими игроками "Локомотива",- добавил Семин.

Между тем, 'Локомотив' становится единственной командой, которая может поддержать честь российского клубного футбола. Согласно итоговому рейтингу национальных чемпионатов, и участия клубов в Еврокубках, Россия заняла 18-е место. В прошлом сезоне наша страна была десятой.

Это наибольший регресс среди стран Старого Света. Больше ни одно государство не потеряло стольких позиций. Первыми, как и год назад, финишировали испанцы. Поменялись местами итальянцы и испанцы. Итальянцы теперь третьи, а представители Туманного Альбиона поднялись на второе место. Наибольшего прогресса добились клубы Боснии и Герцеговины. По сравнению с прошлым годом они поднялись на восемь строчек вверх, отмечает Росбизнесконсалтинг.

Этот рейтинг неокончательный. Посев в еврокубках на сезон 2003-2004 годов будет производиться по итогам сезона 2002-2003 годов. В принципе, у России теоретически есть шанс поправить положение. Но для этого "Локомотиву" придется совершить очень много подвигов.