"Северсталь" заполучила Вуйтека
 
 
 
"Северсталь" заполучила Вуйтека
Архив NEWSru.com

Чешский хоккеист Владимир Вуйтек сразу после перерыва в российском хокейном первенстве начнет играть за череповецкую 'Северсталь', сообщает РИА 'Новости'. 30-летний чешский нападающий, обладатель бронзовой медали чемпионата мира в 1997 году, подписал контракт с российским клубом. Россия предложила Вуйтеку настолько привлекательный контракт, что хоккеист не смог от него отказаться.

"Переговоры длились несколько месяцев. Мне поступили предложения от различных европейских клубов, но российский контракт оказался самым конкурентоспособным",- сказал Вуйтек местным журналистам.

В Череповец чешский хоккеист планирует вылететь в канун католического Рождества. Любопытно, что на следующий день после приезда в Россию Вуйтек сыграет свою первую игру против ярославского "Локомотива", в котором сейчас работает его отец.

Стоит отметить, что в "Северстали" сейчас играют три легионера - два канадца и один белорус. Таким образом, Вуйтек становится четвертым, а это значит, что одному из иностранцев придется сидеть в запасе. Таков регламент Суперлиги, где в одном матче допускается одновременное участие лишь трех легионеров.