NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Мыскина и Федерер признаны ITF игроками года Мыскина и Федерер признаны ITF игроками года
Россиянка Анастасия Мыскина, выигравшая открытый чемпионат Франции, обошла француженку Амели Моресмо после удачных выступлений на турнирах "Большого шлема", Олимпийских играх и Кубке Федерации.
20 декабря 2004 г., 20:59
Польская пловчиха продала на аукционе золотую медаль Афин Польская пловчиха продала на аукционе золотую медаль Афин
21-летняя польская пловчиха Отилия Едрежечак, выигравшая на Олимпийских играх в Греции дистанцию 200 метров баттерфляем, совершила этот поступок, желая помочь больным лейкемией детям.
20 декабря 2004 г., 19:36
"Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц "Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц
Нефтяная компания "Лукойл" намерена возобновить финансирование женской сборной России по лыжным гонкам. Было принято решение поддерживать отдельных талантливых спортсменов, в частности отбывавшую дисквалификацию Наталью Баранову.
20 декабря 2004 г., 17:37
"Химик" договорился с Игорем Ларионовым "Химик" договорился с Игорем Ларионовым
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов все-таки будет выступать за подмосковную хоккейную команду "Химик". 44-летний нападающий уже включен в дозаявочный список.
20 декабря 2004 г., 16:11
Бахва Тедеев вернулся в "Аланию" Бахва Тедеев вернулся в "Аланию"
Новым, уже 13-м главным тренером владикавказского клуба начиная с января 2000 года стал 35-летний Бахва Тедеев. Для Тедеева это уже третий приход на тренерский мостик "Алании".
20 декабря 2004 г., 14:42
Россия поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА Россия поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА
Существенных изменений в верхней части рейтинга не произошло: тройка лидеров та же, чехи поменялись местами с испанцами, Мексика поднялась на один пункт, а португальцы и англичане сделали шаг назад по сравнению с прошлым месяцем.
20 декабря 2004 г., 14:02
Госдума рекомендовала телеканалам уделять спорту 10 процентов вещания Госдума рекомендовала телеканалам уделять спорту 10 процентов вещания
Парламентарии рекомендуют правительству РФ поручить государственным телеканалам до 1 апреля 2005 года разработать концепцию пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.
20 декабря 2004 г., 13:09
Без травмированного Кириленко "Юта" терпит третье поражение подряд Без травмированного Кириленко "Юта" терпит третье поражение подряд
С конца ноября, когда получил травму лидер "Джазменов" Андрей Кириленко, команда провела 11 матчей и только в двух сумела победить. Поражение от "Никс" стало третьим кряду, а серия неудач на выезде является худшей за последние 18 лет.
20 декабря 2004 г., 12:50
ФИФА запретила мексиканской футболистке выступать за мужской клуб ФИФА запретила мексиканской футболистке выступать за мужской клуб
Одна из лучших футболисток мира Марибель Домингес, играющая за женскую сборную Мексики, подала заявку на членство в мужском клубе "Селая". Однако Международная федерация футбола не предоставила ей соответствующее разрешение.
20 декабря 2004 г., 12:19
Российские гандболистки на чемпионате Европы остались без медалей Российские гандболистки на чемпионате Европы остались без медалей
Россиянки заняли четвертое место на чемпионате Европы по гандболу в Венгрии. В матче за третье место в воскресенье команда Евгения Трефилова уступила хозяйкам турнира со счетом 25:29.
19 декабря 2004 г., 20:46
Ральф Шумахер подумывает об отказе от немецкого гражданства Ральф Шумахер подумывает об отказе от немецкого гражданства
Об этом немецкий пилот "Формулы-1" заявил в интервью газете Bild am Sonntag, подчеркнув, что причиной тому стали "непомерные налоги", которые ему приходится платить в соответствии с германским законодательством.
19 декабря 2004 г., 19:46
"Зенит" приобрел за миллион евро защитника сборной Норвегии "Зенит" приобрел за миллион евро защитника сборной Норвегии
29-летний центральный защитник "Волеренги" Эрик Хаген привлек внимание скаутов ряда крупных клубов Европы, показав отличный футбол в отборочных матчах норвежцев к ЧМ-2006 против Шотландии и Словении.
19 декабря 2004 г., 18:48
Владимир Путин встретился с Константином Цзю Владимир Путин встретился с Константином Цзю
Владимир Путин в своей резиденции Ново-Огарево в воскресенье встретился с известным боксером Константином Цзю. Президент России расспросил чемпиона о его планах и пообещал оказать помощь в издании на родине его книги.
19 декабря 2004 г., 17:30
Супруги Пуаре отметились золотым дублем в Эстерсунде Супруги Пуаре отметились золотым дублем в Эстерсунде
Мужскую гонку на 15 километров с общего страта на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который завершается в шведском Эстерсунде, выиграл француз Рафаэль Пуаре. Его супруга Лив Грет первенствовала в аналогичной гонке у женщин.
19 декабря 2004 г., 16:13
Россия впервые за четыре года выиграла домашний этап Еврохоккей-тура Россия впервые за четыре года выиграла домашний этап Еврохоккей-тура
Сборная России с минимальным счетом переиграла команду Чехии в третьем туре розыгрыша Кубка РОСНО и впервые за четыре года стала победителем домашнего этапа Еврохоккей-тура, упрочив единоличное лидерство в неофициальном первенстве континента.
19 декабря 2004 г., 15:14