NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
UCI отказал в лицензии второй российской велокоманде UCI отказал в лицензии второй российской велокоманде
Российская команда "Русвело", выступающая во втором по силе дивизионе, не получила лицензию на будущий год. Вопросы по ее лицензированию специальная комиссия Союза велосипедистов без объяснений отложила до второй половины января.
20 декабря 2012 г., 18:28
"Зениту" в Лиге Европы достался в соперники "Ливерпуль" "Зениту" в Лиге Европы достался в соперники "Ливерпуль"
В четверг в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка весенних стадий розыгрыша второго по значимости еврокубка - Лиги Европы УЕФА, где представлены три российских клуба.
20 декабря 2012 г., 17:21
Денис Черышев отверг щедрые предложения ЦСКА и "Зенита" Денис Черышев отверг щедрые предложения ЦСКА и "Зенита"
Форвард мадридского "Реала" Денис Черышев и сам мадридский клуб отвергли предложения о трансфере игрока этой зимой, поступившие от ЦСКА и "Зенита". Перспективный футболист хочет пробиться в основной состав "сливочных".
20 декабря 2012 г., 16:33
Жеребьевка Лиги чемпионов столкнула лбами грандов мирового футбола Жеребьевка Лиги чемпионов столкнула лбами грандов мирового футбола
В четверг в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. Она свела победителей групп с командами, занявшими вторые места.
20 декабря 2012 г., 14:51
Кристофер Самба: "Болельщики бросают бананы от скуки, и я их понимаю" Кристофер Самба: "Болельщики бросают бананы от скуки, и я их понимаю"
Темнокожий защитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Кристофер Самба поделился мнением о скандальном манифесте фанатов "Зенита" "Селекция-12", который посвящен принципам трансферной политики клуба.
20 декабря 2012 г., 14:26
Аргентинцы не считают Месси лучшим спортсменом года Аргентинцы не считают Месси лучшим спортсменом года
Лучшим спортсменом Аргентины в 2012 году по итогам опроса Союза спортивных журналистов страны признан боксер Серхио Мартинес, который завоевал титул чемпиона мира WBC в среднем весе в бою с мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом.
20 декабря 2012 г., 13:25
Федерация спортивных журналистов подвела итоги уходящего года Федерация спортивных журналистов подвела итоги уходящего года
По итогам традиционного опроса спортивные журналисты назвали лауреатов, которые будут награждены статуэтками "Серебряная лань". В списке присутствует один представитель зимнего вида спорта, остальные - участники Игр-2012.
20 декабря 2012 г., 12:22
WBA обязала Кличко и Поветкина договориться о бое за месяц WBA обязала Кличко и Поветкина договориться о бое за месяц
Дата титульного поединка между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным должна быть объявлена не позднее 17 января 2013 года. Сам бой, по решению WBA, пройдет до 26 февраля.
20 декабря 2012 г., 11:31
"Барселона" будет ждать выздоровления тренера Тито Вилановы "Барселона" будет ждать выздоровления тренера Тито Вилановы
Президент "Барселоны" Сандро Россель уверен, что нынешний наставник команды Тито Виланова поборет рецидив онкологического заболевания и вскоре вернется на тренерский мостик команды. Переговоры с его преемниками не ведутся.
20 декабря 2012 г., 10:49
Российскую велокоманду "Катюша" лишили лицензии из-за допинга Российскую велокоманду "Катюша" лишили лицензии из-за допинга
Первая причина - то, что с 2009 по 2012 год в команде выявляли случаи употребления допинга. Вторая причина: команда не уделяла достаточного внимания допинговому контролю. Третья - скандал с Денисом Галимзяновым.
20 декабря 2012 г., 10:31
"Барселона" ищет замену тренеру, попавшему в больницу с подозрением на рак "Барселона" ищет замену тренеру, попавшему в больницу с подозрением на рак
Каталонский клуб пока не делал официальных заявлений. Однако испанские СМИ утверждают, что руководство "Барселоны" уже приступило к поискам специалиста, который заменит Тито Виланову на посту главного тренера команды.
19 декабря 2012 г., 16:32
РФС разогнал экспертов по выявлению договорных матчей РФС разогнал экспертов по выявлению договорных матчей
Экспертный совет РФС по выявлению договорных матчей под предводительством Анзора Кавазашвили был создан осенью 2011 года при прошлом президенте РФС Сергее Фурсенко и с тех пор не выявил ни одного договорного матча.
19 декабря 2012 г., 14:39
Россия завершила год на девятом месте в рейтинге ФИФА Россия завершила год на девятом месте в рейтинге ФИФА
Продолжила свое рекордное падение в рейтинге ФИФА национальная команда Бразилии. Пентакампеоны потеряли еще пять позиций и расположились на 18-й строчке, что является самым низким результатом в истории сборной.
19 декабря 2012 г., 14:06
Игрок "Динамо", требовавший повышения зарплаты, остался должен своему клубу Игрок "Динамо", требовавший повышения зарплаты, остался должен своему клубу
Громкий конфликт между руководством хоккейного клуба "Динамо" и игроком "бело-голубых" Михаилом Анисиным после увольнения последнего за прогулы вышел на новый виток. Теперь клуб требует от хоккеиста солидную компенсацию.
19 декабря 2012 г., 13:19
Сборная России по футболу в феврале сыграет с чилийцами Сборная России по футболу в феврале сыграет с чилийцами
Матч пройдет 6 февраля. Место встречи со сборной Чили не указано, однако в календаре российской команды, опубликованном на официальном сайте ФИФА, номинальным хозяином поля значится чилийская команда.
19 декабря 2012 г., 12:57