NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Проект критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России будет рассмотрен в январе Проект критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России будет рассмотрен в январе
Первый проект дорожной карты восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (МПК) будет рассмотрен рабочей группой МПК 12 января 2017 года. Информация об этом размещена пресс-службой ПКР после встречи в Бонне с представителями МПК.
20 декабря 2016 г., 19:10
Виталий Мутко: "ЧМ-2018 в России застрахован от отмены" Виталий Мутко: "ЧМ-2018 в России застрахован от отмены"
Вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России застрахован на случай возможной отмены. Из-за доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства Россия уже лишилась права провести чемпионат по бобслею и скелетону 2017 года.
20 декабря 2016 г., 17:41
Широков рассматривает возобновление карьеры Широков рассматривает возобновление карьеры
Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков может возобновить карьеру. По словам самого полузащитника, он готов сейчас рассматривать предложения. Также возможное возвращение к игровой деятельности Широкова подтвердил его агент Арсен Минасов.
20 декабря 2016 г., 17:03
РФС подтвердил проведение товарищеского матча с Бельгией в марте РФС подтвердил проведение товарищеского матча с Бельгией в марте
Российский футбольный союз официально сообщил о проведении контрольного матча со сборной Бельгии. Встреча пройдет 28 марта 2017 года на стадионе "Фишт" в Сочи. Ранее СМИ передавали, что товарищеская игра с бельгийцами обойдется РФС в 300 тысяч евро.
20 декабря 2016 г., 15:34
На теннисистку Квитову напали в ее собственной квартире На теннисистку Квитову напали в ее собственной квартире
Чешская теннисистка Петра Квитова подверглась нападению в своей квартире в чешском Простееве. Неизвестный проник в квартиру, по всей видимости, не рассчитывая застать там двукратную чемпионку Уимблдона, которая вернулась домой на несколько дней с тренировочного сбора в Испании.
20 декабря 2016 г., 14:22
СБР готов поделиться исчерпывающей информацией о любых российских биатлонистах СБР готов поделиться исчерпывающей информацией о любых российских биатлонистах
Союз биатлонистов России сообщил, что готов предоставить Международному союзу биатлонистов информацию по любому спортсмену, выступавшему под эгидой организации. Это обращение связано с сообщением о передаче Всемирным антидопинговым агентством списка российских биатлонистов, применявших допинг.
20 декабря 2016 г., 13:41
"Амур" отправил в отставку тренера Фахрутдинова "Амур" отправил в отставку тренера Фахрутдинова
Хоккейный клуб "Амур" уволил главного тренера команды Мисхата Фахрутдинова. Как сообщает пресс-служба клуба, наставник сам подал заявление об отставке, которое было принято руководством. Исполняющим обязанности главного тренера "Амура" стал Андрей Мартемьянов, ранее работавший ассистентом.
20 декабря 2016 г., 11:40
Экс-глава КОНКАКАФ пожизненно отстранен от футбола Экс-глава КОНКАКАФ пожизненно отстранен от футбола
Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит, а также экс-президент Гондураса и бывший глава Федерации футбола страны Рафаэль Кальехас пожизненно отстранены от футбольной деятельности. Это решение вынесла Арбитражная палата комитета по этике ФИФА.
20 декабря 2016 г., 10:58
Теннисистка Азаренко стала мамой Теннисистка Азаренко стала мамой
27-летняя спортсменка сообщила в своем аккаунте в Instagram, что родила сына. Экс-первая ракетка мира прервала выступления в женском одиночном разряде в мае этого года перед стартом Открытого чемпионата Франции.
20 декабря 2016 г., 09:11
WADA рассчитывает на восстановление РУСАДА к ЧМ-2018 WADA рассчитывает на восстановление РУСАДА к ЧМ-2018
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) надеется на восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил глава WADA Крейг Риди, выступая перед комитетом палаты общин британского парламента по культуре, медиа и спорту.
20 декабря 2016 г., 08:55
Взнос за проведение Гран-при России заплатят частные лица Взнос за проведение Гран-при России заплатят частные лица
Лицензионный взнос за проведение в Сочи этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в 2017 году заплатят спонсоры и частные лица. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. По данным журнала Forbes, речь идет о сумме свыше 60 миллионов долларов.
19 декабря 2016 г., 19:06
Станислав Черчесов: "Кутепов, Зобнин и Самедов - важные для нас футболисты" Станислав Черчесов: "Кутепов, Зобнин и Самедов - важные для нас футболисты"
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов дал комментарии по поводу состава национальной команды в контрольных встречах в осенний период. По его словам, сейчас сборная проходит процесс обновления. Кроме того, наставник отметил, что футболисты вникли в тактическую схему игры.
19 декабря 2016 г., 17:21
Сборную Украины наказали за нацистские лозунги футбольных фанатов Сборную Украины наказали за нацистские лозунги футбольных фанатов
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Украины на 56 тысяч евро за нацистские лозунги фанатов национальной сборной, прозвучавшие во время товарищеского матча против Сербии, сообщает пресс-служба организации. Игра состоялась 15 ноября в Харькове и завершилась победой украинцев со счетом 2:0.
19 декабря 2016 г., 16:23
Джанни Инфантино: "Бойкоты и лишения не решат проблем России" Джанни Инфантино: "Бойкоты и лишения не решат проблем России"
Президент ФИФА Джанни Инфантино выступает против лишения России права проведения чемпионата мира - 2018. Швейцарец уверен, что бойкот или другая крайняя мера в отношении РФ или Катара не решит проблем. Также глава ФИФА подчеркнул, что допинг-проверки на турнире 2018 года не будут осуществляться Россией.
19 декабря 2016 г., 14:18
IBSF подтвердил проведение чемпионата мира по бобслею в немецком Кенигзее IBSF подтвердил проведение чемпионата мира по бобслею в немецком Кенигзее
Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года примет немецкий Кенигзее. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Первоначально турнир должен был пройти в феврале в Сочи.
19 декабря 2016 г., 12:50