Наоми Осака
 
 
 
Наоми Осака
zhukovsky / DepositPhotos

В Мельбурне 23-летняя японка Наоми Осака со счетом 6:4, 6:3 обыграла американку Дженнифер Брэди в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису, общий призовой фонд которого составляет 61 млн долларов.

Продолжительность решающей встречи составила 1 час 18 минут. Наоми выполнила шесть эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти.

"Хочу поздравить Брэди, мы играли в полуфинале Открытого чемпионата США, и я говорила, что она доставит проблемы, я была права, - сказала Оскак после триумфа. - Хочу поблагодарить свою команду, мы прошли карантин вместе, они для меня как семья, всегда со мной. Сейчас большая привилегия играть на турнирах серии Большого шлема, надеюсь вернуться сюда в следующем году".

Осака является победительницей Открытого чемпионата Австралии (2019) и Открытого чемпионата США (2018, 2020). Отметим, что японка выиграла все четыре финала турниров Большого шлема, в которых принимала участие.

Лучшего результата смогла добиться за последние десятилетия только Моника Селеш, взявшая шесть трофеев в первых своих шести финала (1990-1992).