Россиянки потерпели первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу
 
 
 
Россиянки потерпели первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу
www.eurobasketwomen2011.com

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в Польше, причем пришлось оно на второй матч. Накануне россиянки уступили баскетболисткам Литвы со счетом 64:76 (16:16, 19:14, 17:26, 12:20).

Матчи группы "А", в которой выступают подопечные Бориса Соколовского, проходят в городе Быдгощ. Накануне в стартовой встрече россиянки одолели словачек (68:66), но это победа им также далась очень непросто, они ее вырвали лишь в заключительной десятиминутке. В составе россиянок, как и в игре против сборной Словакии, по-прежнему наблюдалась неслаженность в действиях и был плохой процент попадания в кольцо.

Самой результативной баскетболисткой в составе нашей сборной стала Мария Степанова, сделавшая дабл-дабл (17 очков и 13 подборов).

"Игровая дисциплина - наша главная головная боль, - заметил сразу после встречи наставник россиянок Борис Соколовский. - Сегодня очень много давали литовкам забрасывать легкие мячи. Пока не наладим коммуникативные взаимоотношения на площадке будет очень тяжело. Считаю, что литовские баскетболистки победили сегодня заслужено, мы же не сделали того, что надо было, очень много ошибались".

Во втором туре команда Турции победила сборную Словакии - 76:60. Таким образом, в группе "А" без поражений идут литовские баскетболистки, выигравшие два матча, у россиянок и турчанок по одной победе, словачки пока идут на последнем месте, проиграв два матча. В понедельник сборной России предстоит сыграть с турчанками, а словачки встретятся с литовками.

Чтобы выйти во второй групповой этап, надо занять место не ниже третьего.