Павел Буре забрасывает свою первую шайбу за "Рейнджерс" Павел Буре забрасывает свою первую шайбу за "Рейнджерс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре забрасывает свою первую шайбу за "Рейнджерс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре забрасывает свою первую шайбу за "Рейнджерс"
Yahoo!
 
 
 
Павел Буре забрасывает свою первую шайбу за "Рейнджерс"
Yahoo!

Первое появление Павла Буре перед нью-йоркской публикой оставило двойственное впечатление. С одной стороны, он был чрезвычайно активен (7 бросков в створ) и забил единственный гол в составе хозяев, с другой √ Русская ракета присутствовал на площадке во всех трех случаях, когда забрасывал свои шайбы Тодд Бертуцци, оформив хет-трик. "Рейнджерс" же снова проиграл, максимально усложнив задачу попадания в плей-офф.

После трейда Майка Йорка (полученные взамен Том Поти и Рэм Мюррей до Нью-Йорка добраться, разумеется, не успели) наставнику "Рейнджеров" Рону Лоу не пришлось долго ломать голову над тем, в какое звено поставить Буре-старшего: FLY-тройка плавно трансформировалась в FLB-тройку, которая, как сообщает НХЛ.Ру, провела на льду львиное количество времени (больше 26 минут). И именно после комбинации новых партнеров Флери - Линдрос в этом матче был открыт счет: Большой Эрик прорвался в зону "Ванкувера", потерял шайбу, которую подобрал Павел и могучим щелчком послал снаряд между щитков лучшего игрока прошлой недели голкипера Дэна Клотье.

"Я испытал потрясающий эмоциональный подъем, когда забил гол. Однако я не могу быть довольным свои дебютом, поскольку мы потерпели очень обидное поражение. Но у нас по-прежнему есть шансы продолжить борьбу в плей-офф, и все должны приложить максимум усилий ради достижения этой цели", - произнес дежурные слова звездный новобранец хозяев, надевший свитер с непривычной "девяткой" на спине (под 10-м номером в "Нью-Йорке" играет Сэнди Маккарти).

Ирония судьбы: волею календаря первый поединок в составе нью-йоркцев Буре выпало отыграть против "Ванкувера" - команды, в которой он начинал свою заокеанскую карьеру и с которой едва не выиграл Кубок Стэнли в 1994 году, в седьмом, решающем матче финала уступив именно "Рейнджерс".

Между тем "Кэнакс" приехали в "Мэдисон сквер гарден" с вполне определенными задачами: продлить череду успешных встреч, насчитывавшую к тому моменту четыре победы подряд. И благодаря усилиям экс-"рейнджера" Дэна Клотье (26 "сэйвов") и Тодда Бертуцци (хет-трик) подопечные Марка Крофорда на очко опередили находящегося на 8-й строчке в Западной конференции "Даллас".

"Нам некогда радоваться локальным достижениям. Сейчас мы обязаны выигрывать в каждом поединке, невзирая на место его проведения и соперника", - заявил Тодд, проводящий лучший сезон в карьере.

В этом неоднократно имел возможность убедиться голкипер хозяев Дэн Блэкберн, заменивший весьма некстати простудившегося Майка Рихтера. На 15-й минуте новичок оказался не в состоянии отразить мощнейший "выстрел" габаритного форварда, которого на ударную позицию вывели братья-близнецы Седины. А в начале заключительной трети Бертуцци выдал настоящий шедевр: за счет быстрых рук на месте обыграв двух оппонентов, он неотразимым кистевым броском послал диск в верхний угол.

"Сегодня мы выдержали непростое испытание. Атмосфера поединка в связи с трейдом Буре была накалена до предела, и зрители на трибуне неистово поддерживали нашего соперника. Полагаю, я испортил им неплохую вечеринку", - усмехнулся Тодд, за 9 секунд до финальной сирены поразивший пустые ворота.

"Мы проиграли в первую очередь из-за безобразной реализации большинства. Одно время даже имели преимущество "5 против 3", создали немало голевых моментов, но увы... Если мы хотим пробиться в плей-офф, то необходимо кардинально улучшать игру спецбригад", - заметил Эрик Линдрос, который, как и многие, долго не мог понять, каким образом опытнейший Брайан Лич умудрился на добрые полметра промахнуться мимо пустых ворот в первом периоде.