Автопроизводитель Peugeot намерен вернуться в "Формулу-1"
 
 
 
Автопроизводитель Peugeot намерен вернуться в "Формулу-1"
home.hccnet.nl

Французская фирма, некогда являвшаяся поставщиком двигателей обанкротившейся команды Prost, намерена вновь вернуться в Королевские гонки. В 2000 году контракт с Prost был прерван, но руководство Pegeout не захотело полностью уходить из Формулы. Мало того, Peugeot подумывает о том, чтобы создать свою собственную команду по примеру Toyota, сообщает Ananova.

Для того, чтобы создать команду с нуля, компании потребуется инвестировать в проект порядка 100 миллионов фунтов. Немецкий журнал Motorsport aktuell пишет, что президент французкой компании Коррадо Провера пытается убедить своих коллег взяться за финансирование команды. По его словам, неудовлетворительный результат прошлых лет - это лишь следствие того, что компания выбирала себе нелучших партнеров. Он считает, что добиться успеха Peugeot может, лишь создав собственную команду, как это было в случае с участием в чемпионате мира по ралли. Peugeot дважды самостоятельно выиграла чемпионат (2000 и 2001 гг).

Видимо, покоя представителям Peugeot не дает факт участия в "Формуле-1" другого французского автогиганта - компании Renault, создавшей одноименную команду на базе покинувшего королевские гонки Benetton. Peugeot не собирается оставлять "Формулу" своему ближайшему конкуренту.