Кризис в Ираке не отразится на расписании матчей сборных России
 
 
 
Кризис в Ираке не отразится на расписании матчей сборных России
Архив NEWSru.com

Начало военных действий в Ираке не внесет изменений в программу подготовки сборной России по футболу к отборочному матчу чемпионата Европы-2004 в Албании. Как сообщили РИА "Новости" в четверг генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов и главный тренер национальной сборной Валерий Газзаев, подготовка к матчу с албанцами ведется в соответствии с разработанным ранее планом. Главная и молодежная сборные вылетают из Москвы в итальянский город Анкона в понедельник, 24 марта, чартерным рейсом из аэропорта Внуково, в 11.00 по московскому времени.

Затем в течение четырех дней обе сборные будут готовиться к своим матчам неподалеку от Анконы, а рано утром в пятницу, 28 марта, перелетят в Тирану, где их пути разойдутся. "Молодежка" останется в албанской столице, где днем в субботу, 20 марта, сыграет со своими сверстниками. А главная команда сразу по прилету на автобусе отправится в трехчасовое путешествие в город Шкодер, на севере Албании, где также в субботу в 20.00 по московскому времени начнет свой матч. Сразу после матча подопечные Валерия Газзаева на автобусе вернутся в Тирану и уже оттуда вместе с молодежной командой вылетят в Москву.

Напомним, что россияне выиграли два матча отборочного цикла, причем команда Газзаева уже встречалась с Албанией дома и победила - 4:1. Тогда два гола забил Сергей Семак из ЦСКА, а по одному провели Виктор Онопко из "Райо Вальекано" и Александр Кержаков из "Зенита". Все эти игроки присутствуют в составе команды и на этот раз. Кроме этого россияне выиграли у сборной Ирландии - 4:2, а матч с грузинами был перенесен.

Кроме того, нельзя не отметить, что Дмитрий Сычев и Валерий Карпин не поедут на отборочный матч чемпионата Европы-2004 против Албании. Таково было решение главного тренера сборной Валерия Газзаева. Не примет участие в матче с Албанией Андрей Тихонов, который в матче первого тура российского чемпионата провел 99-й и сотый голы.