Эрик Моралес одним боев завоевал два боксерских пояса
 
 
 
Эрик Моралес одним боев завоевал два боксерских пояса
allboxing.ru

В Лас-Вегасе, штат Невада, состоялся боксерский поединок между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Эриком Моралесом и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Мэнни Пакьяо.

На кону были два пояса – вакантный WBC International и вакантный IBA. Досталось все это богатство вместе со славой мексиканцу Моралесу, сообщает allboxing.ru

Оба бойца начали поединок с «прощупывания» друг друга джебами, а затем обменялись несколькими быстрыми атаками, по итогам которых трудно было говорить о преимуществе одного из них. Возможно, Пакьяо выглядел несколько лучше в первом раунде, поскольку он больше шел вперед, заставляя Моралеса отступать.

Однако, начиная со второго раунда, инициатива прочно перешла в руки мексиканца. Его удары чаще достигали цели, хотя филиппинец и демонстрировал всем своим видом, что они не причиняют ему никакого вреда. В одном из эпизодов третьего раунда Моралесу удалось потрясти Пакьяо мощным ударом справа. Филиппинец быстро оправился и продолжал идти вперед, но Моралес по-прежнему действовал точнее.

В четвертом и пятом раундах мексиканец также выглядел несколько предпочтительнее за счет более точных действий.

В шестом раунде Моралес несколько сбавил обороты, то ли решив отдохнуть, то ли почувствовав результаты постоянных атак соперника по корпусу, и Пакьяо удалось провести несколько успешных атак.

Седьмой раунд начался с атак филиппинца, однако в одном из эпизодов Моралесу удалось серьезно потрясти его. Пакьяо продолжал идти вперед, но вскоре нарвался на еще один мощный удар. Тем не менее, он не прекратил свои атаки и до конца раунда сумел вернуть Моралесу практически все, что пропустил.

Восьмой раунд начался в достаточно медленном темпе, и лишь к концу боксеры несколько оживились. Инициатором на этот раз выступил Моралес, нанесший несколько удачных ударов, которые раззадорили Мэнни, сумевшего более чем адекватно ответить на атаки соперника.

В девятом раунде инициатива уже довольно прочно перешла к Пакьяо, сумевшему, в одном из эпизодов плотно достать соперника ударом слева. В этом раунде, также как и в следующем, Пакьяо действовал более активно, и хотя Моралес имел определенный успех в контратаках, было заметно, что он устал гораздо сильнее.

В таком же ключе проходили и одиннадцатый-двенадцатый раунды: Пакьяо действовал активнее, но Моралес успешно защищался, нейтрализуя большую часть атакующих порывов соперника.

В двенадцатом раунде, однако, Пакьяо сумел серьезно потрясти соперника, и Моралес не без труда достоял до финального гонга.

По итогам двенадцати раундов все судьи единогласно отдали победу Эрику Моралесу с минимальным счетом 115-113.