NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские юниорки завоевали "золото" чемпионата мира по керлингу Российские юниорки завоевали "золото" чемпионата мира по керлингу
Женская сборная России по керлингу завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в корейском городе Дженджоу. В финальном матче наши девушки со счетом 5:4 одолели команду Канады.
20 марта 2006 г., 20:55
Россиянка выиграла "битву полов" на марафоне в Лос-Анджелесе Россиянка выиграла "битву полов" на марафоне в Лос-Анджелесе
Лидия Григорьева стала абсолютной победительницей традиционного лос-анджелесского марафона, омраченного гибелью двух участников. Россиянка выиграла не только женский забег, но и объединенные соревнования мужчин и женщин.
20 марта 2006 г., 19:06
Тарпищев объявил состав сборной России по теннису на матч с Бельгией Тарпищев объявил состав сборной России по теннису на матч с Бельгией
В понедельник стал известен состав женской сборной России по теннису на матч первого круга Кубка Федерации против команды Бельгии. В состав вошли Елена Дементьева, Надежда Петрова, Динара Сафина и Мария Кириленко.
20 марта 2006 г., 17:33
Президент Федерации хоккея России Стеблин добровольно ушел в отставку Президент Федерации хоккея России Стеблин добровольно ушел в отставку
Ранее Стеблин также по собственному желанию покинул пост председателя Профессиональной хоккейной лиги. Поводом для этого стал инцидент, произошедший в Санкт-Петербурге на финале Кубка европейских чемпионов.
20 марта 2006 г., 16:18
Плющенко - самый любимый спортсмен россиян
Плющенко - самый любимый спортсмен россиян
Самым любимым спортсменом большинства россиян, согласно февральскому опросу ROMIR Monitoring, стал фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который набрал 36% голосов респондентов.
20 марта 2006 г., 15:19
Паралимпийские игры в Турине завершились блестящей победой россиян Паралимпийские игры в Турине завершились блестящей победой россиян
Российская команда выиграла Зимние Паралимпийские игры в Турине, завоевав 33 медали. Путин поздравил сборную с блестящей победой и потребовал, чтобы сумма их вознаграждения была не ниже, чем получила основная сборная.
20 марта 2006 г., 14:27
На лондонском стадионе Уэмбли произошло частичное обрушение крыши На лондонском стадионе Уэмбли произошло частичное обрушение крыши
На строящемся новом стадионе Уэмбли в Лондоне в понедельник произошло частичное обрушение крыши. Все 3,5 тысячи строителей, занятых на работах по возведению спортивной арены, были немедленно эвакуированы.
20 марта 2006 г., 13:50
Нацисты собираются в Браунау: "Мы подожжем чемпионат мира" Нацисты собираются в Браунау: "Мы подожжем чемпионат мира"
Неофашисты прибыли в Браунау со всей Европы, чтобы поставить подписи под неофашистским пактом перед чемпионатом мира по футболу. Задача - нарушить все правила цивилизованного сосуществования в ходе футбольного форума.
20 марта 2006 г., 13:38
Десятикратный чемпион Японии по боксу Александр Бахтин дисквалифицирован за драку
Десятикратный чемпион Японии по боксу Александр Бахтин дисквалифицирован за драку
Бахтин попал в полицию за драку около одного из ночных клубов в токийском районе Роппонги. Инцидент мог быть спровоцирован намеренно, чтобы таким путем убрать Бахтина с ринга в Японии, где ему не было равных.
20 марта 2006 г., 12:50
Амели Моресмо возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации Амели Моресмо возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации
Моресмо сместила с первой строчки бельгийку Ким Клейстерс. Обе эти спортсменки не принимали участия в турнире в Индиан-Уэллсе, победительницей которого стала россиянка Мария Шарапова. Россиянка поднялась на 4-е место.
20 марта 2006 г., 12:07
Подмосковный "Химик" вышел в ¼ финала хоккейного плей-офф


Подмосковный "Химик" вышел в ¼ финала хоккейного плей-офф
Мытищинский "Химик", победивший в пятом матче 1/8 финала на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1, стал последним четвертьфиналистом российского хоккейного плей-офф.
19 марта 2006 г., 20:27
Зубрилова выиграла гонку, а Вильхельм – Кубок мира 
 

Зубрилова выиграла гонку, а Вильхельм – Кубок мира
Белорусская биатлонистка Алена Зубрилова стала лучшей в масс-старте на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Алена допустила только один промах по ходу гонки и финишировала с флагом в руках, так как её ближайшие соперницы остались далеко позади.
19 марта 2006 г., 18:43
"Рубин" побеждает дома, а "Зенит" играет вничью "Рубин" побеждает дома, а "Зенит" играет вничью
В воскресенье продолжились матчи первого тура чемпионата России по футболу. Казанский "Рубин" на своем поле одержал победу над "Ростовом" – 2:1, а вот "Зенит" в Петербурге не смог одолеть раменский "Сатурн" – 1:1.
19 марта 2006 г., 16:31
Чепалова стала третьей в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам Чепалова стала третьей в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
В японском Саппоро состоялся заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке преследования на 15 километров (7,5 км классикой + 7,5 км свободным ходом) норвежка Марит Бьорген заняла 4-е место. Однако этот результат позволил ей сохранить лидерство в общем зачете.
19 марта 2006 г., 16:01
Представители "Рено" выигрывают вторую гонку сезона Представители "Рено" выигрывают вторую гонку сезона
Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла выиграл второй этап "Формулы-1" Гран-При Малайзии. Для итальянца это третья победа в карьере, а "Рено" сделал дубль, так как вторым на автодроме "Сепанг" финишировал действующий чемпион мира Фернандо Алонсо.
19 марта 2006 г., 12:40