Тренер "Манчестер Сити" призвал Балотелли иногда включать мозги
 
 
 
Тренер "Манчестер Сити" призвал Балотелли иногда включать мозги
Reuters

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини призвал своего подопечного Марио Балотелли быть более дисциплинированным после того, как форвард получил красную карточку в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с киевским "Динамо".

20-летний нападающий оставил своих партнеров вдесятером. "Горожане" повели в счете в первом тайме, после гола Александра Коларова, но для выхода в следующую стадию этого оказалось недостаточно, и команда Манчини по сумме двух встреч уступила киевлянам – 1:2.

После матча бывший форвард миланского "Интера" Балотелли удостоился резкой критики за грубый фол на защитнике гостей Горане Попове. И теперь итальянский наставник "Сити" надеется, что футболист, купленный за 24 миллиона фунтов, встанет на путь исправления.

"Я доверял ему на 100 процентов, но после этого инцидента поверить ему будет очень трудно, - передает жалобы Манчини Eurosport. - Мне не нравится, когда он теряет контроль над собой. Так происходит из-за того, что он еще молод, но пришло время думать головой. Не так уж и трудно иногда включать мозги. Он фантастический игрок, но ни я, ни команда, ни клуб не заслуживают такого обращения".

"Я работаю с ним каждый день и очень надеюсь, что он будет совершенствоваться как игрок и как мужчина", - добавил итальянец.