Шестилетний Рахим Куриев из Чечни, который в прошлом году установил шесть мировых рекордов и был занесен в Книгу рекордов России, продемонстрировал новое мировое достижение, совершив 330 отжиманий на брусьях.

Как передает РИА "Новости", для фиксации рекорда в Грозный специально прилетел главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Рахим отжимался в присутствии родственников, журналистов и зрителей.

"Рекорд "наибольшее количество отжиманий на брусьях за один подход мальчиками шести лет с результатом 330 повторений" объявляю официально зарегистрированным", - заявил Коненко, вручая мальчику соответствующий сертификат.

Уроженец чеченского села Дуба-Юрт Рахим Куриев в прошлом году отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Однако достижение не было принято Книгой рекордов России из-за "незначительных замечаний". Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что Рахим сможет повторить свой рекорд, и подарил мальчику новый автомобиль Mercedes. Позже он установил сразу шесть новых мировых рекордов, в том числе отжавшись 3202 раза за один подход.

По словам отца и тренера Рахима Зелима Куриева, мальчик начал проявлять интерес к спорту с первых шагов и к трем годам мог отжаться 100 раз. Позже атлет начинал ежедневно тренироваться в домашнем спортзале по специальной программе.