Бенедикт Хеведес
 
 
 
Бенедикт Хеведес
ФК "Локомотив" Москва / YouTube

Защитник московского футбольного клуба "Локомотив" немец Бенедикт Хеведес высказался о ситуации с коронавирусом в России. Он назвал происходящее в стране "безумием" и не верит в правдивость официальных данных по числу зараженных.

"В России, по официальным данным, до сих пор известно только о 114 случаях заражения коронавирусом. По словам Путина, это связано с серьезными профилактическими мерами по всей стране в первые недели распространения вируса. Даже дурак понимает, что число незарегистрированных случаев заражения должно быть значительно выше. Ведь только с этой недели закрыли все границы на ближайшие два месяца", - пишет Хеведес.

По словам немца, который опубликовал свой текст накануне в колонке портала T-Online, в российских городах по-прежнему кафе и улицы переполнены людьми, а метро вообще забито битком.

"Безумие", - констатирует легионер.

По официальным данным на вечер 20 марта в России зарегистрировано 253 случая заболевания коронавирусом нового типа. За сутки эта цифра выросла на 54 человека.

"Взглянув на меры в Германии, я всегда удивляюсь тому, как спокойно люди там справляются с риском заражения. Нет оптовых закупок в магазинах и недостатка дезинфицирующих средств. Возможно, это потому, что мы живем примерно за две недели до вашего времени. Как и в Германии две недели назад, люди не думают о том, чтобы остаться дома любой ценой, хотя теперь им официально рекомендовано не посещать офисы. Школы закроются только на три недели со следующего понедельника. Несколько недель назад в Германии меры были столь же хаотичными или непоследовательными", - пишет футболист.

Ранее форвард "Краснодара" Ари в интервью бразильским СМИ также выразил сомнения по поводу официальных данных о количестве зараженных в РФ, однако позже заявил, что его неправильно поняли.