"Челси" покупает перуанца, не подошедшего "Сатурну"
 
 
 
"Челси" покупает перуанца, не подошедшего "Сатурну"
http://news.bbc.co.uk

Лондонский футбольный клуб "Челси" не изменяет своей агрессивной селекционной политике - с момента покупки команды Романом Абрамовичем практически каждый день Европу будоражат слухи о покупке лондонцами того или иного футболиста. В списке потенциальных приобретений "Челси" уже побывали такие признанные звезды, как Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм, Роналдиньо, Стивен Джеррард, Луиш Фигу.

И вот теперь взор владельцев серебряных призеров чемпионата Англии упал на перспективного перуанского нападающего Джефферсона Фарфана, который принадлежит перуанскому клубу "Альянца Лима", однако в настоящее время находится на правах аренды в голландском ПСВ "Эйндховен".

Факт переговоров в интервью ВВС подтвердили агент 19-летнего футболиста Хосе Луис Каталан и пресс-атташе перуанского клуба Карлос Флорес. "Мы вели переговоры с представителями "Челси" на протяжении двух дней, они сделали нам серьезное предложение, и сейчас мы обдумываем его", - сообщил Флорес.

Флорес отметил, что Фарфан не сможет сразу заиграть в составе "Челси". Если сделка состоится, то лондонцы, вероятно, отдадут Фарфана на год в другой клуб, возможно, в тот же ПСВ "Эйндховен". Причиной тому является то, что Джефферсон Фарфан не сыграл достаточно матчей за свою национальную сборную, чего требуют правила английской футбольной премьер-лиги.

Любопытно, что в конце прошлого года футболистом из Перу всерьез интересовался подмосковный "Сатурн", однако тогда уладить все формальности относительно трансфера спортсмена не удалось, отмечает РИА "Новости".