"Магнитка" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "Салаватом"
 
 
 
"Магнитка" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "Салаватом"
Reuters

В предпоследнем туре группового этапа хоккейной Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург" со счетом 3:1 переиграл на своем льду клуб "Кэрпэт" и обеспечил себе место в полуфинале турнира, где его уже ждет уфимский "Салават Юлаев". Первый матч противостояния российских команд, скорее всего, состоится в Магнитогорске.

В матче с начисто лишенным турнирной мотивации чемпионом Финляндии ("Кэрпэт" проиграл все свои матчи) у "Магнитки" отличились Владислав Бульин, Евгений Бирюков и Томаш Ролинек. Автором единственного гола гостей стал Оскари Корпикари.

"Благодарю болельщиков, пришедших поддержать нашу команду, - сказал после игры наставник победителей Валерий Белоусов. - Когда становилось трудно, их энергия помогала ребятам, гнала их вперед. Мы довольно уверенно провели первый период, во втором стало сложнее, начались удаления. Я рад, что игроки нашли в себе силы противостоять активизировавшемуся в третьем периоде сопернику и довели встречу до победы".

Для "Металлурга" это третья победа в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов. С 9 очками из 9 возможных команда уверенно лидирует в группе А. В последнем туре 3 декабря магнитогорцы сыграют на выезде с немецким клубом "Айсберен".