NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Лагно обыграла китаянку во второй партии финала чемпионата мира по шахматам Екатерина Лагно обыграла китаянку во второй партии финала чемпионата мира по шахматам
В Ханты-Мансийске состоялась вторая партия финального матча чемпионата мира по шахматам между китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Екатериной Лагно. Игра завершилась на 59-м ходу. Счет противостояния стал 1,5:0,5 в пользу Екатерины, которая сегодня играла белыми фигурами.
20 ноября 2018 г., 18:28
Вице-президент "Монако" Васильев получает десятую часть суммы от продажи каждого футболиста Вице-президент "Монако" Васильев получает десятую часть суммы от продажи каждого футболиста
Вице-президент футбольного клуба "Монако" Вадим Васильев получает десять процентов от каждой продажи игроков команды. Последний год должен оказаться для функционера особенно прибыльным: после "расставания" с Килианом Мбаппе и другими лидерами клуба его ждет бонус 32 миллиона евро.
20 ноября 2018 г., 16:37
Бог "Формулы-1" Сироткин опережает Хэмилтона в голосовании за звание лучшего гонщика года Бог "Формулы-1" Сироткин опережает Хэмилтона в голосовании за звание лучшего гонщика года
Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин неожиданно вышел в лидеры голосования за звание лучшего гонщика сезона в "Формуле-1". Россиянин, который по ходу сезона набрал только одно очко, почти на 20 тысяч голосов опережает завоевавшего титул чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса".
20 ноября 2018 г., 15:15
Мотогонщик, выжавший на полном ходу тормоз на руле соперника, продолжит карьеру (ВИДЕО) Мотогонщик, выжавший на полном ходу тормоз на руле соперника, продолжит карьеру (ВИДЕО)
Итальянский мотогонщик Романо Фенати из команды Snipers Team в Moto2, дисквалифицированный за неспортивное поведение, в следующем сезоне вернется в гонки. Ранее спортсмен нажал на ручку тормоза на мотоцикле соперника во время соревнований. Видео инцидента посмотрели миллионы человек.
20 ноября 2018 г., 13:24
Игрока НБА оштрафовали на 25 тысяч долларов за бросок кроссовка (ВИДЕО) Игрока НБА оштрафовали на 25 тысяч долларов за бросок кроссовка (ВИДЕО)
Защитник "Майами Хит" Джош Ричардсон оштрафован НБА на 25 тысяч долларов за брошенный на трибуну кроссовок. Скандальному моменту предшествовал эпизод, в котором арбитры не усмотрели нарушения правил со стороны игрока "Лос-Анджелес Лейкерс".
20 ноября 2018 г., 11:55
Овечкин поаплодировал вратарю "Монреаля", который лишил его хет-трика (ВИДЕО) Овечкин поаплодировал вратарю "Монреаля", который лишил его хет-трика (ВИДЕО)
Хоккеисты "Вашингтона" победили "Монреаль" со счетом 5:4 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин отметился двумя голами и был близок в третьем периоде к хет-трику.
20 ноября 2018 г., 10:21
Немецкая гонщица, угодившая в страшную аварию, успешно перенесла операцию на позвоночнике (ВИДЕО) Немецкая гонщица, угодившая в страшную аварию, успешно перенесла операцию на позвоночнике (ВИДЕО)
Немецкая автогонщица София Флёрш успешно перенесла операцию на позвоночнике после страшной аварии, которая произошла в воскресенье во время Гран-при Макао "Формулы-3". Операция длилась семь часов. Сейчас состояние пострадавшей стабильное, конечности подвижны.
20 ноября 2018 г., 09:17
Калгари официально отказался от проведения Олимпиады 2026 года Калгари официально отказался от проведения Олимпиады 2026 года
Члены городского совета канадского Калгари единогласно проголосовали против выдвижения заявки города на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года. Ранее жители города с помощью референдума высказались против проведения спортивного мероприятия на их территории.
20 ноября 2018 г., 09:00
Шахматисты Карлсен и Каруана в восьмой раз подряд сыграли вничью Шахматисты Карлсен и Каруана в восьмой раз подряд сыграли вничью
Норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана разошлись миром в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Лондоне. Интеллектуальный поединок завершился на 38-м ходу. Действующий чемпион мира Карлсен играл черными фигурами.
20 ноября 2018 г., 08:44
Гол экс-спартаковца Промеса помог голландцам пробиться в плей-офф Лиги наций Гол экс-спартаковца Промеса помог голландцам пробиться в плей-офф Лиги наций
В немецком Гельзенкирхене футболисты сборной Нидерландов сыграли вничью со счетом 2:2 с командой Германии в заключительном матче группы 1 лиги А Лиги наций. Голландцы смогли уйти от поражения в концовке встречи, забив в ворота Мануэля Нойера два мяча.
20 ноября 2018 г., 08:14
Гаскойну предъявлены обвинения в домогательствах Гаскойну предъявлены обвинения в домогательствах
Бывшему футболисту сборной Англии Полу Гаскойну предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах. Инцидент произошел 20 августа в поезде, следовавшим из Йорка в Дарем. Женщина утверждала, что Гаскойн притрагивался к ней ненадлежащим образом.
19 ноября 2018 г., 18:25
Историческую победу Климова на этапе Кубка мира объяснили современным комбинезоном Историческую победу Климова на этапе Кубка мира объяснили современным комбинезоном
Российский прыгун на лыжах с трамплина Евгений Климов победил на этапе Кубка мира в польской Висле благодаря комбинезону из особой ткани. Такое мнение высказал главный тренер сборной Норвегии Александр Штокль, который также заметил, что без хорошей техники победить было бы нельзя.
19 ноября 2018 г., 16:36
Марию Кучину снова не признают лучшей легкоатлеткой года Марию Кучину снова не признают лучшей легкоатлеткой года
Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) не вошла в список финалистов на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года. В нынешнем сезоне спортсменка приняла участие в 26 турнирах и лишь на одном соревновании не смогла занять первое место.
19 ноября 2018 г., 15:15
Команда чемпиона Сочи-2014 по керлингу дисквалифицирована за выход на матч в состоянии сильного алкогольного опьянения Команда чемпиона Сочи-2014 по керлингу дисквалифицирована за выход на матч в состоянии сильного алкогольного опьянения
Канадский керлингист Райан Фрай отстранен от участия в этапе Мирового тура в канадском Ред-Дире из-за выхода на матч в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с олимпийским чемпионом Сочи дисквалифицирована вся команда, игроки которой тоже пребывали на льду в нетрезвом состоянии.
19 ноября 2018 г., 13:36
Кондолиза Райс отказалась от работы тренера в НФЛ Кондолиза Райс отказалась от работы тренера в НФЛ
Руководство клуба НФЛ "Кливленд Браунс" рассматривает кандидатуру бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, которая является страстной поклонницей американского футбола, на пост главного тренера команды. Узнав про интерес к своей персоне, Кондолизе пришлось прояснить ситуацию.
19 ноября 2018 г., 12:24