Россиянка Дарья Касаткина пробилась в финал московского теннисного турнира "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский"
 
 
 
Россиянка Дарья Касаткина пробилась в финал московского теннисного турнира "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский"
©РИА Новости /Антон Денисов

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в финал московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский".

В полуфинале она в двух сетах переиграла румынку Ирину Бегу со счетом 6:2, 6:3. Соперница Касаткиной по ходу встречи испытывала проблемы с плечом, но после помощи врачей смогла вернуться на корт и продолжить игру. Встреча продолжалась один час 22 минуты.

"Первый сет получился не менее нервным, чем второй. Присутствовало волнение, особенно в концовке, но хорошо, что все здорово закончилось. Соперница в финале? Не хочется загадывать, хочу просто посмотреть игру. Как получится, так и получится. В любом случае призываю всех болельщиков посетить его и получить удовольствие от игры", - сообщила четвертая ракетка России в интервью на корте.

20-летняя Касаткина, занимающая 28-е место в рейтинге WTA, впервые в карьере дошла до финала Кубка Кремля. Ранее она трижды завершала выступление на стадии четвертьфинала этого турнира.

Главный приз соревнований Дарья разыграет либо с соотечественницей Натальей Вихлянцевой, либо с немкой Юлией Гергес, которые выявят сильнейшую позднее.

Напомним, что тремя днями ранее московский турнир лишился своей главной звезды - Марии Шараповой, которая впервые за 10 лет согласилась поучаствовать в розыгрыше московского трофея. К разочарованию болельщиков, именитая хозяйка кортов уступила в первом же круге.