Алексей Ковалев начал разгром своей бывшей команды
 
 
 
Алексей Ковалев начал разгром своей бывшей команды
turner.com

"Оттава" разгромила "Монреаль" в дебютном матче за "сенаторов" Алексея Ковалева, который перебрался в столицу Канады из самого титулованного клуба НХЛ этим летом. Встреча в Оттаве завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев льда, передает rusfanat.ru.

Ковалев забросил первую шайбу в матче, при игре в меньшинстве отправив резиновую таблетку между щитками бывшего одноклубника Кэри Прайса.

Российский форвард, в июле подписавший с "Сенаторами" двухлетний контракт на 10 миллионов долларов, во втором периоде ассистировал Майку Фишеру, который стал главным героем вечера, оформив хет-трик. В единственном голе "Канадцев" поучаствовал Андрей Марков.

Артем Анисимов продолжает результативной игрой подкреплять свои претензии на место в основном составе "Рейнджерс". Накануне 21-летний российский форвард забил красивый гол в меньшинстве и ассистировал партнеру. Отличился и его товарищ по команде Энвер Лисин, и нью-йоркцы в гостях победили "Бостон" - 5:2.

Из других матчей следует отметить дебют в "Сан-Хосе" Дэни Хитли, который со скандалом покинул "Оттаву" в межсезонье. Канадский форвард очков за результативность не набрал, но "Акулам" это не помешало победить в родных стенах "Финикс" - 5:4 в овертайме.

Голкипер калифорнийцев Евгений Набоков отразил 26 бросков из 30, вратарь "Койотов" Илья Брызгалов за два периода совершил 19 "сэйвов", не справившись с тремя бросками.