Руководство "Спартака" не исключает возвращения в клуб Олега Романцева
 
 
 
Руководство "Спартака" не исключает возвращения в клуб Олега Романцева
Архив NEWSru.com

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев может вернуться в клуб, заявил спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов в понедельник в эфире "Русской Службы новостей".

По словам Попова, пока неясно, в каком качестве Романцев может появиться в "Спартаке".

"Все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева. Мы знаем, что был у него опыт работы в других клубах, где результата не было. Но с другой стороны его опыт настолько нам ценен, и я знаю, что Валерий Георгиевич (Карпин) предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу "Спартаку". В каком качестве вернется Романцев? Я сейчас не могу этого сказать. Но действительно идея такая существует", - заявил Попов.

Олег Романцев тренировал "Спартак" в 1989-1995 и 1997-2003 годах, под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР (1989) и восемь раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001), напоминает РИА "Новости". В 2003-2004 годах Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн", а в 2004-2005 - столичное "Динамо". В настоящее время занимает должность тренера-консультанта в московской "Нике", которая выступает во втором российском дивизионе в зоне "Центр". Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным 15 апреля, когда после поражения от "Динамо" в Кубке России руководство клуба отправило в отставку датчанина Микаэля Лаудрупа. Исполняющим обязанности наставника временно является генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.

В пятом туре чемпионата страны, уже под руководством Карпина, "Спартак" добился победы над "Тереком" (2:0) и сейчас занимает седьмое место с семью очками (у лидирующего "Рубина" 11 очков).

Ранее вице-президент ОАО "Лукойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что Карпин будет исполнять обязанности главного тренера до тех пор, пока команда будет побеждать.