Омский "Авангард" и московское "Динамо" получили наибольшее представительство в сборной России накануне старта хоккейного Евротура
 
 
 
Омский "Авангард" и московское "Динамо" получили наибольшее представительство в сборной России накануне старта хоккейного Евротура
Архив НТВ.ru

33 хоккеиста из девяти российских клубов приглашены главным тренером сборной России Борисом Михайловым на первый в наступающем сезоне подготовительный сбор, который начнется 2 сентября в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск". В течение четырех дней национальная команда будет готовиться к первому этапу Еврохоккей-тура - розыгрышу Кубка "Ческе Пойиштовны", который пройдет в чешском Злине 6-9 сентября. В Чехию сборная России вылетает вечером 5 сентября рейсом "Чешских авиалиний". Из Праги до Злина предстоит более чем трехчасовой переезд на автобусе. На турнире россиянам предстоят встречи с командами Чехии (6 сентября), Финляндии (8 сентября) и Швеции (9 сентября).

Как сообщил Михайлов корреспонденту ИТАР-ТАСС, наибольшее представительство пока у вице-чемпиона России "Авангарда" и экс-чемпиона "Динамо" - по шесть кандидатов. Пятеро представляют "Ак Барс". Из тех, кто выступал на последнем мировом первенстве минувшей весной в Германии, вновь призваны под знамена сборной только восемь игроков: Соколов, Евстафьев, Ореховский, Бут, Гольц, Прокопьев, Карпов и Разин. Еще пятеро игроков впервые приглашены на сбор главной команды страны: Вышедкевич, Юдин, Гоголев, Зиновьев и Тертышный.

"Это так называемый расширенный список кандидатов, и, скорее всего, в Новогорске окажется на 4-5 человек меньше, - подчеркнул Михайлов. - Просто за оставшееся до начала сбора время всякое может случиться, например, травма или болезнь игрока, или еще что-то. К тому же мы с помощниками - главными тренерами "Магнитки" и "барсов" Валерием Белоусовым и Владимиром Крикуновым - продолжаем обсуждение кандидатур со всеми наставниками наших клубов".