Профессиональный бокс наконец-то добрался до Китая
 
 
 
Профессиональный бокс наконец-то добрался до Китая
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что в последние годы Китай стал одной из ведущих спортивных держав мира, профессиональный бокс в этой стране по-прежнему развит очень слабо, и китайские зрители практически не знакомы с этим видом спорта. Шанс восполнить пробел в этой области вчера выпал жителям Пекина, где прошел вечер профессионального бокса с участием Эрика "Баттербина" Эша и Мии Сент-Джон.

Бывшая модель Playboy Мия Сент-Джон, чья профессиональная боксерская карьера началась целых восемь с половиной лет назад, лишь в этом году сумела добиться серьезных спортивных успехов.

В своем прошлом бою, состоявшемся в июне, она завоевала титул чемпионки мира по версии IFBA, а во вчерашнем поединке добавила к нему еще и чемпионский пояс IBA в легком весе, победив единогласным решением судей Донну Биггерс. По итогам десяти раундов все трое судей отдали победу Сент-Джон: 99-91 (дважды) и 96-94.

Еще один женский титульный бой, в котором за вакантный титул IBA в первом среднем весе сражались американки Мириам Бракаш и Кристи Никель, закончился победой Бракаш. Счет судейских записок составил 100-90, 99-91 и 99-92 в ее пользу, - сообщает allboxing.ru