Евгений Кафельников проиграл Максу Мирному
 
 
 
Евгений Кафельников проиграл Максу Мирному
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме. Россиянин уступил белорусскому спортсмену Максиму Мирному.

Судьба обоих сетов решалась в мини-партиях - тай-брейках, и в каждой из них сильнее оказывался Мирный. В результате поединок завершился со счетом 7:6,7:6 в пользу белоруса. Напомним, что до этого Кафельников выбил из соревнований своего соотечественника Марата Сафина. Таким образом, Мирный поведет борьбу за призовой фонд 800 тысяч долларов.

Между тем, голландский теннисист Рихард Крайчек, возможно, скоро станет директором этого турнира, сообщает РИА "Новости". По его словам, он несколько лет смотрел на теннисные турниры только как игрок, но сейчас я впервые пытаюсь смотреть на соревнования с позиции директора. Несмотря на то, что Рихард Крайчек проиграл матч второго круга на турнире в Роттердаме действующему чемпиону Николя Эскюде, голландец не собирается завершать карьеру теннисиста.

"Меня никогда не приветствовали так долго после проигранного матча, - сказал Крайчек. - На корте я получаю много положительных эмоций. Во время поединка с Эскюде я испытывал огромную поддержку со стороны болельщиков. Я думаю, что скоро настанет пора прощаться с карьерой профессионального теннисиста".