NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Биатлонист Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом Ванкувера
Биатлонист Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом Ванкувера
Красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал вторым российским олимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв в воскресенье мужскую гонку с масс-старта на 15 км. Не допустив ни одного промаха, Устюгов обошел грандов биатлона.
21 february 2010 г., 22:58
Перед хоккейным вечером чиновники Ванкувера хотят ограничить продажу спиртного Перед хоккейным вечером чиновники Ванкувера хотят ограничить продажу спиртного
Власти Ванкувера намерены ограничить продажу алкоголя в столице зимних Олимпийских игр в преддверии хоккейного супервоскресенья, когда на Играх должны состояться три матча между командами-лидерами: Россией и Чехией, Канадой и США, Финляндией и Швецией.
21 february 2010 г., 20:40
Президент МОК раскритиковал поведение Плющенко Президент МОК раскритиковал поведение Плющенко
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге раскритиковал российского фигуриста Евгения Плющенко за его поведение по окончании соревнований в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Ванкувере.
21 february 2010 г., 19:41
Швейцарец, сказав, что прохождение бобслейной трассы подобно самоубийству, снялся со стартов Швейцарец, сказав, что прохождение бобслейной трассы подобно самоубийству, снялся со стартов
Швейцарский бобслеист Даниэль Шмид заявил, что отказался от участия в соревнованиях двоек и четверок на зимних Олимпийских играх из-за опасений за свою жизнь.Спортсмен принял решение сняться с турнира после аварии во время одной из тренировок.
21 february 2010 г., 18:17
Российский бобслеист чуть не лопнул от радости, когда перевернулся канадский экипаж
Российский бобслеист чуть не лопнул от радости, когда перевернулся канадский экипаж
Бобслеист Александр Зубков пришел в восторг от аварии экипажа канадцев Линдона Раша и Лескея Брауна во время соревнований бобов-двоек. Канадский экипаж перевернулся во время второй попытки, и данная неудача позволила Зубкову и Алексею Воеводе подняться на третье место.
21 february 2010 г., 17:10
Фетисов уверен, что любой результат в матче с Чехией ничего не будет значить для России Фетисов уверен, что любой результат в матче с Чехией ничего не будет значить для России
Легендарный отечественный хоккеист Вячеслав Фетисов считает, что для сборной России по хоккею, которую практически все специалисты причисляют к фаворитам олимпийского турнира, победа или проигрыш в воскресном матче со сборной Чехии ничего не изменит.
21 february 2010 г., 16:33
Олимпийский чемпион: "Я посмотрел в глаза Легкову и понял, что он очень устал" Олимпийский чемпион: "Я посмотрел в глаза Легкову и понял, что он очень устал"
На Олимпийских играх в Ванкувере в лыжной гонке преследования сборная Швеции разыграла блестящую командную тактику. Скандинавы грамотно использовали рывок россиянина Александра Легкова, а затем оставили нашего спортсмена на четвертом месте и без медали.
21 february 2010 г., 15:47
Тренер "Челси" рассчитывает, что Жирков восстановится к следующему матчу Тренер "Челси" рассчитывает, что Жирков восстановится к следующему матчу
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти надеется, что российский футболист Юрий Жирков, который сделал голевой пас в игре с "Вулверхэмптоном", а потом покинул поле из-за травмы, сможет помочь команде уже в следующем поединке.
21 february 2010 г., 14:11
Ягр: "Надо заставить русских обороняться" Ягр: "Надо заставить русских обороняться"
Лидер сборной Чехии Яромир Ягр, команда которого в воскресенье встретится с российскими хоккеистами в матче группового этапа Олимпиады, считает, что для победы чехам нужно заставить нашу сборную как можно больше времени проводить в обороне.
21 february 2010 г., 13:13
Шарапова выиграла первый трофей в сезоне Шарапова выиграла первый трофей в сезоне
Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира в Мемфисе, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. В главном матче соревнования Маша легко переиграла шведку Софию Арвидссон, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.
21 february 2010 г., 12:06
Плющенко планирует выиграть золото сочинской Олимпиады Плющенко планирует выиграть золото сочинской Олимпиады
Евгений Плющенко заявил, что рассчитывает выступить в 2014 году в Сочи на четвертой в своей карьере Олимпиаде. "Я мечтаю и надеюсь, что буду кататься в 2014-м, - сказал фигурист. - Олимпиада в России, я бы хотел принять в ней участие. И думаю, что я сделаю эту попытку".
21 february 2010 г., 11:10
Россия в общекомандном зачете Игр-2010 опустилась на 12-е место Россия в общекомандном зачете Игр-2010 опустилась на 12-е место
Восьмой соревновательный день олимпийских Игр не принес России наград. Могли выиграть медали лыжник Александр Легков и конькобежец Иван Скобрев, однако им не хватило сил, а может быть элементарного везения. Очередной "пустой" день отодвинул Россию на 12-е место в медальном зачете.
21 february 2010 г., 10:12
Благодаря шорт-треку Корея поднимается на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады Благодаря шорт-треку Корея поднимается на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады
Сборная Южной Кореи по шорт-треку выиграла четыре медали Олимпиады за два финальных заезда. Были разыграны комплекты наград на дистанциях 1500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин, и корейцы получили одну золотую две серебряные и одну бронзовую медаль.
21 february 2010 г., 09:33
Фишбахер принесла Австрии вторую золотую награду Фишбахер принесла Австрии вторую золотую награду
Австрийская горнолыжница Андреа Фишбахер стала олимпийской чемпионкой на Играх-2010 в Ванкувере, выиграв золото по итогам соревнований в супергиганте. Наша Елена Простева финишировала в третьем десятке, ей было "очень сложно".
21 february 2010 г., 09:09
Перед матчем с чехами образовалась связка Овечкин - Малкин Перед матчем с чехами образовалась связка Овечкин - Малкин
Тренерский штаб сборной России решился на существенную перестановку в звеньях перед воскресным матчем с командой Чехии, в котором решится судьба первого места в группе B. Пожалуй, два самых звездные наших хоккеиста - Овечкин и Малкин - будут выходить на лед вместе.
21 february 2010 г., 08:47
Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом и попросил не сравнивать его с Федерером Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом и попросил не сравнивать его с Федерером
Швейцарец Симон Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом, выиграв золото в соревнованиях по прыжкам с большого трамплина в Ванкувере. Ранее на Играх-2010 Амманн уже приносил высшую награду для своей страны. По сумме двух попыток победитель набрал 283,6 очка.
21 february 2010 г., 08:21
Конькобежец Скобрев, не сумевший выиграть для России вторую медаль, чувствует себя виноватым Конькобежец Скобрев, не сумевший выиграть для России вторую медаль, чувствует себя виноватым
Российский конькобежец Иван Скобрев не смог занять призовое место на дистанции 1500 метров в олимпийском Ванкувере. Чемпионом в этой дисциплине стал голландский конькобежец Марк Тейтерт, преодолевший расстояние за 1 минуту 45,57 секунды.
21 february 2010 г., 07:51
Легков, пробежав 30 км, отстал от чемпиона на 4 секунды, остался без медали и плакал после финиша Легков, пробежав 30 км, отстал от чемпиона на 4 секунды, остался без медали и плакал после финиша
Российский лыжник Александр Легков в 30-километровом дуатлоне уступил медаль Олимпиады. Легков, который до последних секунд претендовал на золото, занял четвертое место, отстав от победителя Маркуса Хелльнера на четыре секунды.
21 february 2010 г., 07:24