Коби Брайант привел сборную Запада к победе в матче всех звезд НБА
 
 
 
Коби Брайант привел сборную Запада к победе в матче всех звезд НБА
Global Look Press

В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялся 60-й юбилейный матч всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации. На арене Staples Center сборная Запада выиграла у команды Востока со счетом 148:143 (37:27, 39:37, 41:36, 31:43).

Самым результативным игроком матча стал защитник "Лос-Анджелес Лейкерз" Коби Брайант, набравший 37 очков и сделавший 14 подборов. Он и получил в итоге звание самого ценного игрока встречи (MVP), которое стало для него уже четвертым в карьере.

До этого Коби становился самым ценным игроком в 2002, 2007 и 2009 годах. Помимо него, четырежды этот почетный приз получал только Боб Петтит. А по три раза его завоевывали Оскар Робертсон и Майкл Джордан. После финального свистка Брайант отметил, что эта награда для него вдвойне ценна, поскольку добыта перед родными болельщиками.

Сборной Востока больше всех очков принесли Леброн Джеймс и Амаре Стаудмайр (по 29). Прошлогодний самый ценный игрок звездного матча Дуэйн Уэйд из "Майами хит" вынужден был покинуть площадку из-за травмы, набрав 14 баллов.

Сборной Запада удалось немного сократить разрыв от Востока в истории противостояний "Всех звезд", ведущих свой отсчет с 1951 года. Счет стал 36-25 в пользу клубов Восточной конференции.